Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 181 1996

"Сердце - это те, кто тебя забудут" (Стихи) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКудрявицкий Анатолий
Страниц4
ID326016
АннотацияВ стихах раскрыта философия жизни
Кудрявицкий, А. "Сердце - это те, кто тебя забудут" (Стихи) / А. Кудрявицкий // Грани .— 1996 .— № 181 .— С. 181-184 .— URL: https://rucont.ru/efd/326016 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анатолий КУДРЯВИЦКИЙ * * * Раскинув ветви полета, освоив невесомость мечты. <...> Нет ничего хуже возвращений по Смоленской дороге, повторений пройденного по лужам, приветствующим знакомые ноги. <...> Лучше уж вниз, к антиподам, быстро-быстро гребущим ушами по водам озера Подпол, а штиблетами - по небу вышагивающим! <...> Шепчет: придумай, что тебе предложено, не приникай пристально к особенностям и приметам, не выпячивай нравственные приматы (отличающие тростник приметный от трав примятых). <...> Ну скажем, скатерть из белого хлопка и томик Бродского. <...> * * * Человек обратного хода спешит от конца к началу года, в походе слышит время, играющее непогоду. <...> Мельница неумелых мелет ветер секундных стрелок, объявляет полуденному телу полночь белую. <...> СЕРДЦ Е Не выдержало Сердце - это те, кто тебя забудут, на тропинке к дому твоему заблудятся. <...> Это стон в темноте и тени ночные, валидол под язык и ванны ножные. <...> Из некролога NAKE D TRUT H * Пробирающийся украдкой в свой временный дом достоин ли постоянного (в бытии ином)? <...> Провидящий замысел себя наг душою, селя кумиров в свой черепной мир. <...> Свинцов приговор - глас глубинных масс: расстрел тишиною бранной у стены сомкнутых глаз. <...> А потом стоишь в ванной, оцениваешь дырчатость тела и вздыхаешь: эпоха не приспела. <...> Племя с племенем ладило, как пуля с мишенью в тире. <...> Ритмы расплясываются городами для насельников сильного стрита, уступателей места даме. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ