Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ КОМПЛЕКСНЫХ НОРМАТИВОВ ДЛЯ ПЛАНИРОВАНИЯ ТРУДА В МОЛОЧНОМ СКОТОВОДСТВЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГОЛОЗИНА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц26
ID32587
АннотацияЦель исследования заключается в обосновании и разработке методических положений проектирования комплексных нормативов для планирования затрат труда в животноводстве.
УДК631.152:658.53
ГОЛОЗИНА, Е.Н. МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ КОМПЛЕКСНЫХ НОРМАТИВОВ ДЛЯ ПЛАНИРОВАНИЯ ТРУДА В МОЛОЧНОМ СКОТОВОДСТВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Е.Н. ГОЛОЗИНА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1986 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32587 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ : На правах ГОЛОЗИНА Елена рукописи Николаевна УДК: 631.152:658.53 МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ КОМПЛЕКСНЫХ НОРМАТИВОВ. <...> В постановлении ХХУП съезда КПСС "Об основных направлениях экономического и социального раз вития СССР на 1986-1990 годы и на период до 2000 года" ука зывается: "Обеспечить внедрение в планирование системы про грессивных экономических нормативов. <...> ...... Экономической наукой и производственной практикой про ведена значительная работа, по совершенствованию системы нор мативного обеспечения планирования сельскохозяйственного производства, расширению сферы применения норм и нормати вов, разработке методик их проектирования. <...> Внедрение нового хозяйственного механизма, переход на экономические методы управления требуют пересмотра сложив шейся практики планирования в сельском хозяйстве вообще и отрасли молочного скотоводства в частности. <...> Кроме того, научно-технический прогресс в отраслях животноводства приводит к росту механизации и фондовооруженности труда, увеличению технологических вари антов, различию в нормах обслуживания, производительности труда, изменению численности работающих. <...> 1лмгр:эс^а ! - г методов нормирования труда и обеспечения единых методических подходов применительно к различным вариантам технологии и способам содержания животных. <...> Цель исследования заключает ся в обосновании и разработке методических положений проекта-, рования комплексных нормативов для планирования затрат труда в животноводстве. <...> Выполнение поставленной цели потребовало решения следующих задач: - изучить характер взаимосвязи между затратами живого и овеществленного труда; - исследовать и обосновать количественную взаимосвязь между затратами живого труда и оснащенностью активной частью основных производственных фондов при различных организацион но-технологических вариантах производства <...>
МЕТОДИЧЕСКИЕ_ОСНОВЫ_РАЗРАБОТКИ_КОМПЛЕКСНЫХ_НОРМАТИВОВ_ДЛЯ_ПЛАНИРОВАНИЯ_ТРУДА_В_МОЛОЧНОМ_СКОТОВОДСТВЕ.pdf
Л-2Ш61ВСЕРОССИЯСКИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ.:ЭКОНОМИКИ,. ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ : На правах рукописи ГОЛОЗИНА Елена Николаевна УДК: 631.152:658.5 3 МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ КОМПЛЕКСНЫХ НОРМАТИВОВ. ДЛЯ ПЛАНИРОВАНИЯ.ТРУДА В'МОЛОЧНОМ СК0Т030ДСТЗЕ Специальность 08.00.07 - научная организация и < экономика труда А В Т.О Р Е 5 Е Р-А-Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук|.шсква— 1986
Стр.1