Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Грани  / № 65 1967

Обращение издательства "Посев" к литературной молодежи и студенчеству, к писателям, поэтам, литературным критикам, к деятелям искусства и науки (90,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID325544
АннотацияОбращение издания "Посев" к авторам о приеме рукописей к изданию в журнале "Грани"
Обращение издательства "Посев" к литературной молодежи и студенчеству, к писателям, поэтам, литературным критикам, к деятелям искусства и науки / Редакция // Грани .— 1967 .— № 65 .— С. 223-224 .— URL: https://rucont.ru/efd/325544 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

JVfl 65 ГРАН И ОБРАЩЕНИЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА «ПОСЕВ» К ЛИТЕРАТУРНОЙ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНЧЕСТВУ, К ПИСАТЕЛЯМ, ПОЭТАМ, ЛИТЕРАТУРНЫМ КРИТИКАМ, К ДЕЯТЕЛЯМ ИСКУССТВА И НАУКИ Русское издательство «Посев», находящееся в настоящее время за рубежом, во Франкфурте-на-Майне, предоставляет Вам возможность публиковать те произведения, которые по условиям цензуры не могут быть изданы на Родине. <...> Романы, повести, рассказы и стихотворения, литературоведческие, публицистические, философские и научные статьи будут напечатаны в журнале «Гра н и». <...> Кроме того, художественные произведения и научные труды, сборники стихотворений и сборники статей могут быть изданы также и отдельными книгами. <...> В журнале «Грани» уже было напечатано много произведений, вывезенных из России: Борис Пастерна к — стихотворения из романа «Доктор Живаго»; Анна Ахматов а — «Реквием»; М. <...> Антокольского ; стихи многих поэтов из группы «СМОГ», материалы из «Белой книги по делу А. <...> Некоторые из этих произведений были изданы также отдельными книгами на русском и на иностранных языках. <...> УСЛОВИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИЗДАТЕЛЬСТВА «ПОСЕВ» Издательство «Посев» принимает рукописи, подписанные не только фамилией автора, но и псевдонимом. <...> Издательство Посев » обязуется рукописи, подписанные псевдонимами, немедленно перепечатывать, чтобы исключить возможность установления личности автора по почерку или по шрифту его машинки. <...> Издательство «П о с е в» гарантирует, что оригинал рукописи не попадет в чужие руки. <...> Передавая рукописи, авторы передают издательству «П о с е в» и все права на них, включая разрешение переводить рукописи на иностранные языки и печатать в любых странах за рубежом. <...> 223 224 ГРАН И № 65 Издательство «П о с е в» обязуется откладывать авторский гонорар в размере, соответствующем установленным в издательстве ставкам. <...> Семьдесят процентов авторского дохода поступают в распоряжение автора. <...> Остальные тридцать процентов используются для покрытия расходов по распространению <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.