Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №4 (31) 2015

Концепция развития релейной защиты и автоматики электросетевого комплекса ПАО «Россети» (150,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID324513
АннотацияКонцепция развития релейной защиты и автоматики электросетевого комплекса ПАО «Россети»
Концепция развития релейной защиты и автоматики электросетевого комплекса ПАО «Россети» / Д. ГВОЗДЕВ, Михаил ЛИНТ, Владимир УКОЛОВ, Сергей ВЕРГАЗОВ // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №4 (31) .— URL: https://rucont.ru/efd/324513 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 106 автоматики электросетевого комплекса ПАО «Россети» Дмитрий ГВОЗДЕВ, директор САЦ ПАО «Россети», Михаил ЛИНТ, директор по стратегическому развитию ООО «ИЦ «Бреслер», Владимир УКОЛОВ, заместитель начальника Управления развития ОТУ — начальник отдела развития ИТС, Сергей ВЕРГАЗОВ, главный эксперт отдела развития ИТС, САЦ ПАО «Россети» П ереход на технологии цифровой обработки данных открыл чрезвычайно широкие возможности для функционального развития РЗА, создания широкого спектра новых, более совершенных устройств, позволил избавить отрасль от моноОсновные причины неправильной работы РЗА полизма изготовителей, характерного для предыдущего поколения РЗА на базе электромеханических устройств. <...> В то же время проявился и ряд недостатков в развитии РЗА. <...> Внедрение цифровых устройств РЗА в электрических сетях сопровождалось на начальном этапе, в 1990-е и 2000-е годы, снижением показателей надёжности работы сети как по причине неправильных действий РЗА, так и действий персонала, связанных с цифровыми РЗА. <...> Бурное внедрение цифровых РЗА привело к неоправданному разнообразию функциональных, программных и аппаратных решений, интерфейсов «человек—машина», что на начальном этапе привело к большому числу ошибок персонала сетей, проектных, наладочных и монтажных организаций. <...> Быстрое возникновение и становление фактически новой подотрасли — производства цифровых РЗА, — происходило в условиях, когда заказчик — сетевые организации, не были готовы сформулировать единые требования как в силу организационных причин, так и из-за отсутствия опыта эксплуатации цифровых РЗА. <...> Руководством ПАО «Россети» была поставлена задача — переломить указанные тенденции, сформировать инновационную политику Концепция развития релейной защиты и релейная защита и автоматика релейная защита и автоматика 107 № 4 (31) 2015 развития РЗА таким образом, чтобы вновь создаваемая производителями техника <...>