Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №3 (30) 2015

Распределённая генерация выходит из тени (150,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID324482
АннотацияРаспределённая генерация выходит из тени
Распределённая генерация выходит из тени / М. РОДИОНОВА // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №3 (30) .— URL: https://rucont.ru/efd/324482 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 114 Распределённая генерация выходит из тени Мария РОДИОНОВА функционирования в составе Единой энергосистемы. <...> И один из наиболее острых вопросов, встающих перед специалистами, — сохранение надёжности работы энергосистемы при интеграции в неё объектов распределённой генерации. <...> Наряду с этим в центре внимания экспертов находятся вопросы присоединения объектов распределённой генерации к сетям, оперативно-диспетчерского управления такими объектами, организации надёжного электроснабжения потребителей с использованием распределённой генерации. <...> Именно эти темы стали предметом обсуждения на открытом семинаре «Технические аспекты внедрения собственной генерации: организация процесса решения проблемных технических вопросов», организованном подкомитетом С6 «Системы распределения электроэнергии и распределённая генерация» РНК СИГРЭ в рамках деловой программы III Бизнес-платформы «Собственная генерация на предприятии». <...> Проведённый подкомитетом С6 РНК СИГРЭ У семинар собрал более 80 руководителей и специалистов крупных промышленных предприятий, которые непосредственно заинтересованы в надёжной и экономичной работе объектов распределённой генерации. <...> В рамках обсуждения на семинаре под термином «распределённая генерация» в основном понималась собственная генерация на предприятии, несмотря на то что традиционно под этим термином понимается генерация, подключаемая к распределительным сетям, в том числе на базе возобновляемых источников энергии. <...> Но в России, в отличие от евровеличение объёма распределённой генерации в ЕЭС России заставляет экспертов всё чаще задумываться о технологических особенностях её пейских стран, этот вид генерации в основном представлен дизельными генераторами, газопоршневыми и газотурбинными агрегатами. <...> Для них использование собственной распределённой генерации такого типа экономически оправданно. <...> В целом же, по мнению участников <...>