Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №4 2013

Управление релизами хранилищ данных в банках (80,00 руб.)

0   0
Первый авторТеренин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID324144
АннотацияОб основных проблемах управления релизами хранилищ данных. Даны основные определения и понятия управления релизами.
УДК004.41/.42
Теренин, А. Управление релизами хранилищ данных в банках / А. Теренин // Банковские технологии .— 2013 .— №4 .— С. 60-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/324144 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24—44 Управление релизами хранилищ данных в банках для управления релизами хранилищ данных. <...> Состояние каж дого процесса в отдельности и ре лиза в целом интересно не только командам, непосредственно в нем участвующим, но и другим командам и проектам, а также руководству раз личного уровня. <...> Ха рактерные показатели: количество открываемых и закрываемых за явок за период времени (они не должны накапливаться); время жизни заявки в зависимости от приоритета; корректность группи ровки заявок по релизам; количе ство решаемых заявок в единицу времени. <...> Следующие показатели: план ре лиза, прогресс его выполнения: отчет о готовности релиза; реализо ванный функционал; проверенный функционал; открытые и исправлен ные ошибки, ошибки в различных разрезах; проблемы, риски, зависи мости релиза; протоколы тестирова ния. <...> Выпуск релиза Вот все перипетии с подготовкой релиза позади, мы видим финишный флаг нашей эстафеты и близки к кульминации всех наших процессов: выпуску релиза на промышленную среду. <...> Но чтобы выпустить релиз с наименьшим риском для работаю щей системы и в наиболее короткое 60 www.intbank.ru банковские технологии 042013 Продолжение. <...> Зара нее выявить и решить возможные проблемы с установкой подготов ленного релиза. <...> Согласование установки с от ветственными лицами и владельца ми изменяемых информационных систем. <...> Предупреждение о временной недо ступности системы и сообщение контакта для обращения в случае проблем сразу после установки ре лиза. <...> Пример описания процедуры «Установка релиза» Тестовую установку релиза на пустой среде осуществляет мене джер поставки перед поставкой релиза и после ПСИ перед выпус ком. <...> TM оповещает РМ, менедже ра поставки о плановой дате уста новки релиза на промышленную среду в случае изменения плано вой даты выпуска. <...> Установку релиза в программно аппаратные среды банка осуще ствляет администратор хранилища данных по требованию <...>