Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №10 2013

Внедрение систем бизнес-анализа. Можно ли повысить отдачу? (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСвиридова
АвторыАлена Дробышевская
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID323964
АннотацияОб основных особенностях проектирования и выбора аналитической системы.
УДК004.41/.42
Свиридова, А. Внедрение систем бизнес-анализа. Можно ли повысить отдачу? / А. Свиридова, Дробышевская Алена // Банковские технологии .— 2013 .— №10 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/323964 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И, конечно же, нетерпеливое руководство, которое ожидает к на значенному часу, а лучше до него, что на столе/в почте/на планшете или мобильном телефоне будут све жие данные о деятельности органи зации. <...> Основные показатели, их де тализация, быстрый доступ к ним ру ководства — это аксиомы, с которых начинается любая постановка задачи на проектирование системы бизнес анализа. <...> Хотя для каждой компании данные о ее функционировании яв ляются необходимым условием су ществования, решается такая задача поразному. <...> И различия эти появля ются уже на этапе выбора масштаба и функционала системы. <...> Д Анна Свиридова Технический специалист по решениям Microsoft в России Алена Дробышевская Ведущий специалист Microsoft в России по платформенным решениям для финансовой индустрии Сегодня уже нет споров относи тельно того, что решать задачи биз несаналитики нужно и важно, а ре зультат внедрения системы анализа и использования информации из нее можно оценить в реальных деньгах. <...> Правда, далеко не всегда это дела ется правильно, и тогда суммы, по траченные на внедрение, не сопоставимы с полученным результатом. <...> Такие новые технологии, безуслов но, могут помочь компаниям, кото рые уже интегрировали все потоки своих данных, будь то транзакцион ные потоки, кредитные истории, ис тории вкладов или иное. <...> Но в организациях, где не решены про блемы разнородности данных, их качества, обработки больших объ емов данных и т. д., по добные внедрения не дадут положительных для бизнеса ре зультатов. <...> Рассмотрим в качестве примера задачу анализа финансо вых рисков и одобрения кредитов новых розничных клиентов в целом на основе скоринговых моделей. <...> Но если переходить на оценку тенденций поведения от дельно взятых людей, то транзакци онных данных об их действиях может быть недостаточно, они могут посту пать несвоевременно или содержать ошибки. <...> В этом случае будет очень сложно построить систему <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.