Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Армейский сборник

Армейский сборник №4 2014 (57,00 руб.)

0   0
Страниц76
ID323464
АннотацияЕжемесячный иллюстрированный военно-технический и практико-методический журнал. На его страницах — объективная информация о строительстве Вооруженных Сил России, боевой и специальной подготовке войск, а также об их тыловом и техническом обеспечении. Объект журналистского внимания — виды Вооруженных Сил и рода войск, охватывающие сферы земля, воздух, космос. Издание учреждено Министерством обороны России и является его печатным органом. Журнал издается с июля 1994 г. Его дореволюционный предшественник — «Военный сборник», издававшийся в России с 1858 г. и закрытый после прихода к власти большевиков. Эти издания роднит основательность в анализе состояния Вооруженных Сил страны, а также нацеленность на углубленное и объективное исследование военной тематики. Современный «Армейский сборник» был создан на базе двух центральных («Техника и вооружение» и «Военно-экономический журнал») и трех видовых журналов («Авиация и космонавтика», «Военный вестник», «Вестник противовоздушной обороны»). Он ориентирован на военных профессионалов и на тех, кто занимается подготовкой кадров в военных вузах, научными исследованиями в НИУ и КБ, а также на работающих в сфере оборонного комплекса. Основные освещаемые вопросы — это анализ проведения государственной политики в области военного строительства, проблем реформирования ВС, совершенствования системы управления, боевой и мобилизационной подготовки, а также укомплектования и подготовки кадров, технического, тылового и других видов обеспечения. Приоритетными темами журнала являются раскрывающие особенности теории и практики современного общевойскового боя, организации боевой подготовки видов ВС и родов войск с учетом опыта войн и локальных конфликтов. Особое внимание уделяется анализу проблем боевой подготовки соединений и частей постоянной готовности, особенностям миротворческой деятельности. Журнал завоевал заслуженный авторитет у своей целевой аудитории и успешно реализовывает свойственные лишь ему функции на соответствующем проблемно-тематическом поле. Главный редактор — В.М. Прилуцкий.
Армейский сборник : Научный практико-методический журнал .— Москва : "Редакционно-издательский центр" Министерства обороны Российской Федерации .— 2014 .— №4 .— 76 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/323464 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Армейский_сборник_№4_2014.pdf
ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: МЕРОПРИЯТИЯ ТАКТИЧЕСКОЙ МАСКИРОВКИ ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ «РУБИТЬ НЕЛЬЗЯ, СОХРАНИТЬ!» НОВЫЕ АППАРАТНЫЕ СРЕДСТВА СИСТЕМЫ ИЗМЕРЕНИЙ ГЕНЕРАЛ АЛЕКСЕЕВ ПОДЗЕМНАЯ ВООРУЖЕННАЯ БОРЬБА , КТО ОН ?
Стр.1
БОЕВАЯ ПОДГОТОВКА ПО ТРЕВОГЕ – КАК НА ВОЙНЕ… В ходе внезапной проверки Западного и Центрального военных округов, Северный флот (СФ) успешно выполнил основные этапы практических действий с привлечением разнородных сил — береговых войск, морской авиации, соединений надводных кораблей, подводных лодок и сил поисково-спасательного обеспечения. В ходе учений моряки-североморцы, несущие службу в арктических широтах, провели тренировку мобильных десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Северного флота по переброске на необорудованное побережье Кольского полуострова. Личным составом береговых войск СФ, в рамках проверки, также проведен ряд тактических учений с боевой стрельбой и использованием всей имеющейся на вооружении техники. В акватории Баренцева моря и в ряде гарнизонов Северного флота успешно завершен комплекс учений по противодействию морским и сухопутным террористическим угрозам. Подразделения антитеррора приняли участие в эпизодах по освобождению экипажа захваченного «пиратами» судна, а также осуществили мероприятия противодиверсионной обороны особо важных стратегических объектов. Корабельная поисково-ударная группа Кольской флотилии разнородных сил во взаимодействии с экипажами противолодочных самолетов Ту-142 и Ил-38 морской авиации СФ успешно провела учение по поиску, обнаружению, слежению и принуждению к всплытию атомной подводной лодки условного противника. Всего к мероприятиям внезапной проверки сил было привлечено более 10000 человек личного состава из числа военнослужащих и гражданского персонала воинских частей СФ, более 20 надводных кораблей, подводных лодок, судов обеспечения, а также около 500 единиц боевых машин и военной техники. Армейский сборник
Стр.2
Корабли и подразделения береговых войск Балтийского флота, принимавшие участие в мероприятиях боевой подготовки в рамках внезапной проверки боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов, вернулись к местам постоянной дислокации. С военных полигонов Калининградской области комбинированным способом по автомобильным дорогам и железнодорожным путям завершилась переброска личного состава, военной и специальной техники мотострелковых соединений и гвардейского соединения морской пехоты береговых войск Балтийского флота. Боевые корабли, катера и суда обеспечения Балтийского флота также вернулись в военно-морские базы, дислоцированные на территории Калининградской и Ленинградской областей. В ходе прошедших учений береговые войска отработали весь комплекс действий подразделений в обороне и наступлении, по применению штатного вооружения и военной техники, перемещению на поле боя и оборудованию фортификационных сооружений. Личным составом соединений и частей береговых войск были выполнены нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке, по действиям подразделений на местности в условиях, максимально приближенных к боевым. Корабли флота выполнили артиллерийские и зенитно-ракетные стрельбы, глубинные бомбометания и минные постановки, отработали противолодочные задачи и провели учение по деблокированию российского судна неизвестными кораблями-нарушителями международного морского права. Управление пресс-службы и информации МО РФ Апрель 2014
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.