Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №3\4 2013

Мы рождены, чтоб сказку сделать брендом (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМедовой
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID321759
АннотацияГород Мышкин Ярославской области: история возникновения и современный образ города-музея.
УДК94(470+571)
Медовой, И. Мы рождены, чтоб сказку сделать брендом / И. Медовой // Семья и Школа .— 2013 .— №3\4 .— С. 60-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/321759 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60 ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ Мы рождены, чтоб сказку сделать брендом Городов в России много, но только один имеет на гербе мышь. <...> Змею он убил, а в память об этом часовню поставил и сторожа при ней. <...> Так и возник на берегу Волги между Угличем и Рыбинском город Мышкин, получивший в 1778 году высочайшим указом герб с мышкой в червленом поле. <...> Ему случалось погибать, исчезать начисто во время нашествия татаро-монголов в XIII веке; случалось терять построенное, нажитое, в Смутное время XVII века; случалось лишаться городского статуса и даже исторического имени в недавнее советское время. <...> Семья и школа / № 3–4/2013 ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ 61 Адрес: Ярославская область, город Мышкин Мышкинский народный музей Адрес: 152830, г. Мышкин, Ярославская область, ул. <...> 19 и 21 Сайт: www.myshgorod.com E-mail: myshkin-museum@mail.ru myshgorod@rambler.ru – турбюро «Мышгород» Телефон: 8 (48544)-2-15-92 От Мышкина к Кошкину и обратно Представим картину столетней давности. <...> Парящие в небе купола храмов, глядящие на Волгу особняки, уютные площади и сады, вымощенные в цветную диагональную клетку улицы. <...> Город имел библиотеку с богатейшим собранием книг, издательство, театр и картинную галерею, естественноисторический музей и спортивный клуб. <...> Все вдруг словно провалилось в тартарары, когда страна под звуки бравурных маршей и треск газетных лозунгов двинулась по направлению от князя Мышкина к комиссару Кошкину. <...> Книги знаменитой библиотеки под предлогом «централизации» передали в города покрупнее, а частью сожгли. <...> Перегородили Волгу плотинами – и разлившаяся река сдернула нарядный фасад города. <...> Провинциальная история отнюдь не в духе Гончарова, а, скорее, Платонова. <...> Четверть века назад трудно было поверить, что растоптанный город сумеет выйти из нищеты и забвения. <...> Помог стремительный прорыв в новую для него деловую сферу. <...> В минувшем году их здесь побывало около 165 тысяч – по 27 приезжих на каждого жителя города. <...> Это дало городскому бюджету солидный приток средств. <...> Не забудем и про получивших зарплату мышкинских <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.