Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №3\4 2013

Художниками рождаются (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМедовой
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID321751
АннотацияИстоки творчества семьи российских художников Любаровых: отца Владимира Любарова и его дочери Полины Любаровой.
УДК747
Медовой, И. Художниками рождаются / И. Медовой // Семья и Школа .— 2013 .— №3\4 .— С. 32-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/321751 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

32 ПРИРОДА НЕ ОТДЫХАЕТ Художниками рождаются Два художника в одной семье – совсем неплохо. <...> Владимир Любаров – автор знаменитой серии «Деревня Перемилово». <...> ): Полина была еще маленькой кнопкой, только-только научилась ходить – а уже проявляла себя личностью. <...> .» А мама смеялась как ненормальная над моими школьными сочинениями – в моей литературной школе жестко пресекался любой полет фантазии, и требовалось писать «как надо»: тема, идея, проблема, положительный герой, отрицательный… Неслучайно в моей, очень «продвинутой» по тем временам школе оба моих либеральных родителя опозорились. <...> Мама-филолог получила тройку по сочинению, которое написала за меня – без всяких там «тем» и «идей», а отец в своей манере слепил за меня пластилинового дискобола – мне поставили пару за «антихудожественность»… Семья и школа / № 3–4/2013 ПРИРОДА НЕ ОТДЫХАЕТ 33 Тогда я даже немножко попереживала, а сейчас понимаю, что благодаря таким родительским урокам независимого мышления мне и удалось выбрать ту дорогу, которую хотелось. <...> Родители сознательно не отдали меня в художественную школу, чтобы меня не переломали. <...> Отец всегда говорил, что академическому рисованию, конечно, нужно учиться – но лучше позже, чем раньше, а настоящий художник вырастает из той самой детской «неправильности». <...> Потом, когда купил дом в заброшенной деревне Перемилово, неожиданно заново открыл для себя людей – и жизнь вокруг себя. <...> : Когда лет в 11–12 я, городской ребенок, впервые попала в Перемилово, то увидела совершенно дикое место. <...> Там не было никаких следов цивилизации, покосившиеся домики и трава выше меня ростом. <...> То впечатление осталось и до сих пор. <...> Но при всем при этом мне в Перемилове нравится: такой природы, как там, нет больше нигде… В. <...> : Вот ты говоришь «дикое место», а я, попав туда первый раз, понял, что оттуда так просто не уеду. <...> И, как я ни любил, допустим, «Химию и жизнь» – удивительный журнал, в котором в пору всеобщего зажима царил дух свободы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ