Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №1\2 2013

Новые книги о семье, воспитании, образовании (40,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID321735
АннотацияОбзор детских художественных книг и книг с педагогическим уклоном отечественных и зарубежных авторов.
УДК011/016
Новые книги о семье, воспитании, образовании // Семья и Школа .— 2013 .— №1\2 .— С. 62-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/321735 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

62 Внеклассное чтение Необязательно учиться на собственных ошибках. <...> Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. <...> И щедро украшают свои SMS смайликами, даже если в тексте ни радости, ни любви, а лишь злорадство? <...> Ответы на эти и множество других вопросов можно найти в книге «Азбука чувств», написанной профессиональными психологами и психотерапевтами. <...> Центр развития межличностных коммуникаций в 2009 году инициировал этот проект с целью популярно и системно описать человеческие эмоции. <...> Результатом стал цикл статьей крупнейших отечественных психологов и психотерапевтов под рубрикой «Азбука чувств» в журнале «Здоровье школьника». <...> Самая худшая позиция, утверждают авторы книги, — не обращать внимания на то, что происходит внутри тебя и ребенка, подавлять чувства и не пытаться в них разобраться. <...> «Азбука» адресована родителям и детям, которым она наверняка поможет больше узнать друг о друге и научиться жить в гармонии со своими чувствами. <...> ПАРАЛЛЕЛИ Чудо-школа и ее история Жвалевский А., Пастернак Е. <...> Хотя книга «Я хочу в школу!» не кажется оторванной от реальности и читается с интересом. <...> Думается, объясняется это умением авторов искренне говорить о проблемах взросления и убеждать читателей в том, что речь все-таки идет о наших днях. <...> К тому же неплохо придуман и конфликт. <...> Из-за недомолвок в РОНО чудо-школу временно расформировывают (вернее, закрывают ненадолго под благородным предлогом: ремонт), а всех учеников отправляют в обычные школы. <...> Начиная с не очень приятных одноклассников (как правило, не любящих тех, кто выделяется на общем фоне) и кончая самоутверждающимися унылыми педагогами. <...> Последним эту занятную книжку стоило бы прочесть повнимательнее. <...> Уж очень часто они вместе с родителями жалуются на детей, совсем не любящих школу. <...> № 1–2/2013 Семья и школа /63 ДИАГНОЗ Рико и преступление века Штайнхёфель А. <...> Вообще-то Рико — невероятно одаренный ребенок (хотя некоторые и думают, что у него «не все в порядке <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.