Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Крымский спасатель МЧС России

Крымский спасатель МЧС России №15 (016) 2015 (35,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID318438
АннотацияИздание "Крымский спасатель МЧС России" - ведомственное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Читатели - все, кто имеет отношение к министерству, к Крыму. Задача газеты - рассказывать об актуальных задачах, которые стоят перед Главным управлением МЧС России по республике Крым, воспитывать молодое поколение спасателей на рассказах о выдающихся служащих МЧС и наиболее интересных историях спасения, организовать обмен опытом между подразделениями. Мы стараемся делать газету, интересную для каждого. Если вам небезразлично наше издание, шлите ваши пожелания на редакционную почту gazetask@inbox.ru с темой "Отзыв о газете "Крымский спасатель".
Крымский спасатель МЧС России .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2015 .— №15 (016) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/318438 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРЫМСКИЙ № 15 (016) • 11 АВГУСТА 2015 года ЗАДАЧА СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ: ПРЕДОТВРАТИТЬ ПРИРОДНЫЕ ПОЖАРЫ НА ПОЛУОСТРОВЕ 3 СЕЗОН ОСОБОГО КОНТРОЛЯ: ЛЕТНИЙ ОТДЫХ НА МОРЕ НЕ ТЕРПИТ БЕСПЕЧНОСТИ 6 «ЗАЖИГАЕМ» БЕЗОПАСНО: ДРАЙВ И ЯРКИЕ ЭМОЦИИ МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ОФИЦИАЛЬНО к2 НОВОСТИ к4 БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ к9 НАШИ ЛЮДИ к10 РЕАГИРОВАНИЕ к13 БЕЗОПАСНОСТЬ к14 ДОСУГ к16 ЮНЫЕ И СМЕЛЫЕ – ПОМОЩНИКИ УМЕЛЫЕ 15 16+ Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым регулярно проводят в детских оздоровительных лагерях мероприятия, посвященные обучению подрастающего поколения навыкам поведения и правилам безопасности на воде, при пожаре, при получении травмы и в других чрезвычайных ситуациях. <...> Но особое внимание школьников спасатели обращают на то, что знание и выполнение этих правил каждым из юных учеников, может предотвратить чрезвычайное происшествие, сохранить здоровье и жизнь людям. <...> Ребята с удовольствием тренируются под руководством профессионалов Службы спасения. <...> Пробуют свои силы с настоящим оборудованием, которое спасатели используют для боевых выездов. <...> Эти навыки могут не раз пригодиться им в жизни, — считают сотрудники крымской Службы спасения. <...> Фото из архива редакции 2 КРЫМСКИЙ СПАСАТЕЛЬ КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ВСЕГДА РЯДОМ Ка к можно в разгар курортного сезона отличить крымчанина от гостя полуострова? <...> Ведь для многих людей, Крым такой любимый и родной с детства. <...> Людмила Семенова Главный редактор газеты «Крымский спасатель МЧС России» Хотите обсудить? <...> Он пожелал личному составу Главного управления всегда быть преданными Родине, Знамени, Присяге, служебному долгу и с честью пронести по жизни высокое звание сотрудника МЧС России. <...> «Вручение Знамени — знаковое собыПочетное право начать крепление полотнища Знамени к древку было предоставлено начальнику ГУ МЧС России по Республике Крым, генерал-лейтенанту внутренней службы Сергею Шахову. <...> За ним к Знамени по очереди подходили заместители начальника <...>
Крымский_спасатель_МЧС_России_№15_(016)_2015.pdf
КРЫМСКИЙ № 15 (016) • 11 АВГУСТА 2015 года ЗАДАЧА СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ: ПРЕДОТВРАТИТЬ ПРИРОДНЫЕ ПОЖАРЫ НА ПОЛУОСТРОВЕ 3 СЕЗОН ОСОБОГО КОНТРОЛЯ: ЛЕТНИЙ ОТДЫХ НА МОРЕ НЕ ТЕРПИТ БЕСПЕЧНОСТИ 6 «ЗАЖИГАЕМ» БЕЗОПАСНО: ДРАЙВ И ЯРКИЕ ЭМОЦИИ МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ОФИЦИАЛЬНО ê2 НОВОСТИ ê4 БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ê9 НАШИ ЛЮДИ ê10 РЕАГИРОВАНИЕ ê13 БЕЗОПАСНОСТЬ ê14 ДОСУГ ê16 ЮНЫЕ И СМЕЛЫЕ – ПОМОЩНИКИ УМЕЛЫЕ 15 16+ Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым регулярно проводят в детских оздоровительных лагерях мероприятия, посвященные обучению подрастающего поколения навыкам поведения и правилам безопасности на воде, при пожаре, при получении травмы и в других чрезвычайных ситуациях. Но особое внимание школьников спасатели обращают на то, что знание и выполнение этих правил каждым из юных учеников, может предотвратить чрезвычайное происшествие, сохранить здоровье и жизнь людям. Ребята с удовольствием тренируются под руководством профессионалов Службы спасения. Мальчишки и девчонки узнают много нового и интересного о профессии пожарного, водолаза, медика, психолога МЧС России. Пробуют свои силы с настоящим оборудованием, которое спасатели используют для боевых выездов. Такие занятия не только увлекательное приключение для детей, но и база необходимых знаний по безопасности. «Летние каникулы дети должны проводить с пользой: кто-то из них сможет научиться плавать, кто-то оказывать первую медицинскую помощь, кто-то управляться с пожарным брандспойтом и огнетушителем. Эти навыки могут не раз пригодиться им в жизни, — считают сотрудники крымской Службы спасения. — Тем более, что такое обучение вызывает неподдельный восторг у ребят. А возможно, для кого-то из них станет первым шагом к выбору профессии спасателя». Читайте в следующем номере: • Эльвира Насонова: единственная в мире женщина, руководившая горноспасательным отрядом. • Дополнительное профессиональное образование: о работе Учебного центра в Крыму. • Лето, до новых встреч! Как школьники Республики начнут новый безопасный учебный год. Фото из архива редакции
Стр.1