Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №16 (431) 2014 (14,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID318126
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2014 .— №16 (431) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/318126 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПАСАТЕЛЬ № 16 (431) • 28 апреля 2014 года WWW.MCHSMEDIA.RU ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ: ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ОЦЕНИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЧС 2 МЧС РОССИИ ЦАРСТВЕННЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ: ИЗ ИСТОРИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ 11 НАШЕ ОРУЖИЕ – ПРОФИЛАКТИКА: О ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ РАССКАЗЫВАЕТ БОРИС БОРЗОВ СОБЫТИЕ ›3 НОВОСТИ ›4 ГЛАВНАЯ ТЕМА›6 МОЙ РЕГИОН›14 ФЕСТИВАЛЬ›16 ОГНЕУПОРНЫЕ ЛЮДИ 12 Х 30 апреля пожарной охране России исполнится 365 лет. <...> История профессиональной борьбы с огненной стихией в нашей стране началась в 1649 году, когда царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о Градском благочинии». <...> И слов «не могу» как не было в речи первых российских огнеборцев, так они и не появились в лексиконе пожарных XXI века. <...> Как написал Владимир Гиляровский, «каждый пожарный — герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой». <...> Говоря о перспективах развития академии, министр отметил: «Государство уже много сделало и еще многое сделает для того, чтобы дать возможность получить молодым людям на Дальнем Востоке России достойное образование, и я приложу все усилия для того, чтобы Дальневосточная пожарно-спасательная академия на острове Русском была в числе лучших учебных заведений». <...> Также министр поставил задачу внедрить в постоянную практику оказавшийся крайне полезным опыт взаимного обмена курсантами между ведущими вузами МЧС России и Дальневосточной пожарно-спасательной академии. <...> Валерий Петров Фото Андрея Пучкова В интересах спасателей СТАТС-СЕКРЕТАРЬ — заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов совершил рабочий визит в Северо-Кавказский региональный центр. <...> Основная цель — представление личному составу нового заместителя начальника центра (по Государственной противопожарной службе) полковника внутренней службы Олега Блохина. <...> Побывал заместитель министра и в учебно-тренировочном комплексе, где проводились теоретические и практические занятия со спасателями. <...> Понаблюдав за действиями специалистов на скалодроме, Владимир <...>
Спасатель_МЧС_России_№16_(431)_2014.pdf
СПАСАТЕЛЬ № 16 (431) • 28 апреля 2014 года WWW.MCHSMEDIA.RU ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ: ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ОЦЕНИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЧС 2 МЧС РОССИИ ЦАРСТВЕННЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ: ИЗ ИСТОРИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ 11 НАШЕ ОРУЖИЕ – ПРОФИЛАКТИКА: О ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ РАССКАЗЫВАЕТ БОРИС БОРЗОВ СОБЫТИЕ ›3 НОВОСТИ ›4 ГЛАВНАЯ ТЕМА›6 МОЙ РЕГИОН›14 ФЕСТИВАЛЬ›16 ОГНЕУПОРНЫЕ ЛЮДИ 12 Х 30 апреля пожарной охране России исполнится 365 лет. История профессиональной борьбы с огненной стихией в нашей стране началась в 1649 году, когда царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о Градском благочинии». Высочайшим повелением в Москве, впервые в Русском государстве, вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров. Конечно, техническое оснащение, правила несения службы и профилактические предписания претерпели не одно изменение с тех давних пор. Но суть профессии — одной из самых сложных в мире — осталась неизменной. Девиз «Предотвращение, спасение, помощь» знали и применяли стрельцы XVII века, актуален он и сейчас. И слов «не могу» как не было в речи первых российских огнеборцев, так они и не появились в лексиконе пожарных XXI века. Экстремальная ситуация для этих профессионалов — нормальная рабочая обстановка, а готовность отдать свою жизнь ради спасения жизни чужой — привычное состояние души. Как написал Владимир Гиляровский, «каждый пожарный — герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой». Редакция газеты «Спасатель МЧС России» от всей души поздравляет сотрудников пожарной охраны с праздником. Мы желаем вам крепкого здоровья и сухих рукавов! Читайте В в следующем номере: • Отдохнуть и душой, и телом. В Подмосковье открылось уникальное реабилитационное отделение для сотрудников МЧС России • Спецрепортаж из северных широт: наш корреспондент своими глазами увидел, как создается сеть Арктических комплексных аварийно-спасательных центров • Общественная инициатива «Горячее сердце»: награждение лучших. Фото их архива МЧС России И П И · О · С О Ж У А О Н Р О Н А Н Я А О Р А 1 А В 9 Р О Г С С Д А 4 Н 6
Стр.1