Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ТРУДОЕМКОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ В МОЛОЧНОМ СКОТОВОДСТВЕ И ПУТИ ЕЕ СНИЖЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМИРОНОВА НАТАЛИЯ ВИКТОРОВНА
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц26
ID31577
АннотацияЦелью настоящей работы является выявление внутрипроизводственных резервов снижения трудоемкости производства продукции в молочном скотоводстве и определение направлений их использования.
МИРОНОВА, Н.В. ТРУДОЕМКОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ В МОЛОЧНОМ СКОТОВОДСТВЕ И ПУТИ ЕЕ СНИЖЕНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Н.В. МИРОНОВА .— Москва - Косино : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1978 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31577 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ Л-25М* на правах рукописи ШРОНОВА НАТАЛИЯ ВИКТОРОВНА Трудоемкость производства продукции в молочном скотоводстве и пути ее снижения Специальность * 0 8 . <...> Осуществление поставленной задачи при одно временной сокращении численности работников требует неуклон ного' снижения не только трудоемкости единицы, продукции, но и общей величины трудовых з а т р а т . <...> Наиболег трудоемкой отраслью сельского хозяйства я в л я ется молочное скотоводство, на долю которого в совхозах и колхозах РС4СР приходится почти одна треть трудовых затрат сельскохозяйственного производства и более половины всех з а трат в животноводстве. <...> В большой степени это обусловливается высокой трудоемкость!] обслуживания молочного скота и низкими темпами ее снижения. <...> За I97I-I976 годы, при значительном с о вершенствовании условий производства, прямые затраты труда в расчете на одну корову уменьшились только на 15£ и составля ют в наогоящее время около 200 ч е л . - ч . <...> Брежнев отмечал, что в настоящее время необходимо повышение ответственности и заботы о том, "...чтобы выделенные государством оредства и материальные ресурсы давали максимальную отдачу, чтобы лучше использова лись внутренние резервы колхозов и совхозов" 1 ^., Научные и с следования и передовой опыт свидетельствуют, что при совре менном состоянии материально-технической базы практически в каждом хозяйстве имеются реальные резервы экономии труда в I / Материалы ХХУ съезда КПСС. <...> Наличие резервов в отрасли подтверждавгея сущест венными различиями з уровне трудоемкости обслуживания живот ных на объектах с равными условиями производства, высокой эффективности) рационализации труда на научной основе, что и предопределяет актуальность данного исследования. <...> Вместе с тем, проблема системного выявления и планомерного использования резервов снижения трудоемкости обслуживания животных: в деле? по отрасли решается недостаточно успешно. <...> Целью <...>
ТРУДОЕМКОСТЬ_ПРОИЗВОДСТВА_ПРОДУКЦИИ_В_МОЛОЧНОМ_СКОТОВОДСТВЕ_И_ПУТИ_ЕЕ_СНИЖЕНИЯ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР Л-25М* ВСЕРОСОИЙЗКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТРУДА. И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ на правах рукописи ШРОНОВА НАТАЛИЯ ВИКТОРОВНА Трудоемкость производства продукции в молочном скотоводстве и пути ее снижения Специальность * 08.00.0 5 - Экономика, организация управления и планирования народного хозяйства (оельокое хозяйство) АВТОРЕФЕРА Т диооертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук ' Москва - 1978
Стр.1