Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2011

МТС победила в конкурсе на оказание услуг мобильной связи Сбербанку (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID315455
АннотацияО победе МТС в конкурсе по выбору единого национального оператора мобильной связи для подразделений Сбербанка России по всей территории Российской Федерации.
УДК621.395
МТС победила в конкурсе на оказание услуг мобильной связи Сбербанку // Банковские технологии .— 2011 .— №7 .— URL: https://rucont.ru/efd/315455 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКОВСКОГО БЭК-ОФИСА ТЕМА НОМЕРА мя синхронизации операций между АБС и WAY4 со ставляет примерно одну минуту. <...> Поскольку существующие бэкофисные подсистемы реализованы в рамках централизованной АБС, то их функционирование вполне гармонично. <...> »: Как, в вашем понимании, должен быть устроен интел лектуальный бэкофис? <...> : Это то, к чему мы стремимся: АБС обеспечивает реализацию основных бэкофисных функций в автома тическом режиме в рамках централизованного бэкофи са с минимальным участием человека (а лучше — сов сем без участия человека). <...> Уже несколько лет у нас АБС выполняет в автоматическом режиме в ночное время (режим «Ночная обработка») ежедневный учет и капитализацию процентов по вкладам, а также еже дневный учет и резервирование по кредитам, в том чис ле контроль выполнения указанных операций. <...> Кроме того, в автоматическом режиме ежедневно выполняют ся операции CashPooling и ZeroBalancing. <...> В автомати ческом режиме функционирует интерфейс между АБС и РКБOnline (система БанкКлиент для частных лиц) в части операций со счетами и картами, а также в части различных видов коммунальных платежей. <...> Полностью автоматизирован интерфейс с процессингом WAY4 в части обработки операций по карточным овердрафтам и кредитным картам (обработка выдач и погашений, учет процентов, рассылка SMSуведомлений и т. д.) <...> . С помощью SMSуведомлений АБС также информирует о своем состоянии и результатах автоматической обра ботки операций в случае возникновения ошибок. <...> Рас ширение набора функций централизованного бэкофи са, выполняющихся в автоматическом режиме, — наша задача ближайшего будущего. <...> Блокнот IT-директора Андрей Белозеров: «Чего не хватает существующим реше ниям? <...> Во многих случаях специализированные бэкофис ные решения высокоэффективны и претендуют на полноту и функциональность. <...> В случае наличия в банке централи зованной АБС сразу же возникает проблема интерфейса <...>