Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2011

Прогноз Gartner: к 2018 г. потребность ЦОДов в площадях составит 40% от нынешней (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДоржиев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID315410
АннотацияО будущем центров обработки данных, о влиянии внешних факторов, которые могут оказать влияние на затраты, объем проекта и срок эксплуатации при планировании ЦОДов.
УДК004.7
Доржиев, С. Прогноз Gartner: к 2018 г. потребность ЦОДов в площадях составит 40% от нынешней / С. Доржиев // Банковские технологии .— 2011 .— №6 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/315410 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ В БАНКАХ ТЕМА НОМЕРА Прогноз Gartner: к 2018 г. потребность ЦОДов в площадях составит 40% от нынешней В Саян Доржиев Коммерческий директор Marketvisio се происходящее в ITмире имеет каскадный эффект. <...> Действие, какое бы благородное намерение ни ле жало в его основе, возможно, про явится в непредсказуемых и не всегда по зитивных результатах. <...> Непонимание по следствий своих решений со стороны ITруководителей может привести к то му, что кажущийся очевидным выбор тех нологической или архитектурной конст рукции будет иметь непредвиденные и неожиданные финансовые итоги. <...> При проектировании ЦОДов сейчас уже нель зя безоглядно полагаться на традицион ные методы. <...> Необходимо учитывать внешние факторы, которые могут оказать влияние на затраты (капитальные и опе рационные), объем проекта и срок экс плуатации. <...> Таковыми факторами, по мне нию аналитика Gartner Дэвида Дж. <...> Кап пуччио, являются более интеллектуаль ный дизайн, требование более высокой энергоэффективности («зеленое» IT) и возможностей уплотнения, потенциал «облачных» технологий. <...> Не удивительно, что менеджеры проек тов ЦОДов пытаются заглянуть в буду щее и понять, каким должен быть ЦОД завтрашнего дня. <...> Gartner отмечает, что упомянутые выше четыре фактора могут сыграть в данном случае на руку этим специалистам, обосновывая причины и предоставляя средства для применения инновационной идеологии проектирова ния, обеспечивая снижение капитальных и операционных затрат, увеличивая сро ки эксплуатации и позволяя идти в ногу с планами основного бизнеса. <...> Более интеллектуальный дизайн Традиционные методы проектирования ЦОДов были разработаны в эпоху мейнфреймов. <...> Поэтому многочисленные ITдепартаменты по всему миру делали неправильные вещи по правильным при чинам. <...> Зачастую консолидированные среды мейнфрейма и Unix состояли из больших групп аналогичного оборудова ния с одинаковыми операционными ха рактеристиками <...>