Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №12 2010

Андрей Алексеенко: "На рынке появилось понимание того, что такое хранилище данных" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеенко
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID313702
АннотацияО помощи банкам в реализации задач построения хранилища данных рассказывает заместитель генерального директора, директор департамента по работе с финансовыми учреждениями компании Teradata Андрей Алексеенко.
УДК004.65
Алексеенко, А. Андрей Алексеенко: "На рынке появилось понимание того, что такое хранилище данных" / А. Алексеенко // Банковские технологии .— 2010 .— №12 .— С. 41-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/313702 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ТЕНДЕНЦИИ, ПРОГНОЗЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ Андрей АЛЕКСЕЕНКО: «На рынке появилось понимание того, что такое хранилище данных» Успешная работа с информацией — ключ к успеху на рынке, и это факт, не требующий доказательств. <...> Хранилища данных — ключевой элемент корпоративной практики управления информацией. <...> Не зря активная работа в этом секторе рынка не остановилась даже в кризис. <...> Современные хранилища данных отличает доступность, активность и масштабируемость, а обеспечить все эти составляющие позволяет опыт поставщика решений. <...> О прогрессе в этой области журналу «Банковские технологии» рассказал заместитель генерального директора, директор Департамента по работе с финансовыми учреждениями компании Teradata. <...> 41 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 12 • 2010 ТЕМА НОМЕРА ТЕНДЕНЦИИ, ПРОГНОЗЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ Андрей Алексеенко: «Мы настаиваем на том, чтобы хранилище данных приносило видимые бизнес результаты на каждом этапе развития проекта… <...> » «Банковские технологии»: Андрей, на ваш взгляд, какие явления или события 2010 г. стали наиболее заметными и значимыми для российского рынка хранилищ данных? <...> Что из менилось за время присутствия компании Ter adata на российском рынке? <...> Андрей Алексеенко: Внедрение хранилищ данных – это один из немногих сегмен тов IТрынка, рост на котором продол жался даже в период кризиса. <...> Сегодня большинство банков подошли к такому этапу развития, когда необходимо зани маться аналитикой серьезным образом, что невозможно без построения полно ценного хранилища данных. <...> Мы видим, что в российских кредитных учреждени ях, особенно если речь идет о банках то пового уровня, появляется более четкое понимание того, что такое хранилище данных. <...> Оно воспринимается не как до полнительная надстройка к информаци онной системе, а как реальный инстру мент, с помощью которого можно полу чить дополнительные доходы, сократить затраты или иным образом оптимизиро вать деятельность. <...> Практически <...>