Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Балет  / №4 2010

Олимпийские надежды (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЛюдвиг
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID311895
АннотацияВ Берлине состоялся международный хореографический фестиваль "Танцевальный Олимп". В этом году он собрал более пятисот участников из 27 стран мира.
УДК792.8
Людвиг, Ю. Олимпийские надежды / Ю. Людвиг // Балет .— 2010 .— №4 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/311895 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мир балета Олимпийские надежды В Берлине состоялся Седьмой международный хореографический фестиваль «Танцевальный Олимп». <...> Он в этом году собрал более пятисот участников из 27 стран мира. <...> География фестиваля выглядела весьма обширной: юные танцовщики Бразилии и Венесуэлы, Кореи и Японии, Мексики, Италии и Швейцарии, США и, конечно же, Германии, демонстрировали своё мастерство, стремясь завоевать симпатии жюри и берлинской публики. <...> Фестиваль был посвящен памяти двух великих балерин – Екатерине Максимовой и Еве Евдокимовой. <...> Театр танца «Задумка» – золотая медаль (Россия, Самара) Ким Менг Кюн – Гран-при (Корея) В конкурсной программе фестиваля показали свое умение юные танцовщики в четырех возрастных категориях: 8-12 лет, 13-15 лет, 16-18 и 19-21 год. <...> Участники «Танцевального Олимпа» имели возможность попробовать свои силы как солисты, а также в составе дуэтов и других ансамблях в категориях «классический и неоклассический танец», «современная хореография», «народный» и «эстрадный танец». <...> Примечательно, что ученики частных и государственных школ соревнуются в разных группах, что дает им возможность побороться за медали и стипендии на обучение в престижных европейских балетных школах. <...> Именно это выгодно отличает «Танцолимп» от других конкурсов: палитра танцевальных стилей и направлений невероятно богата, и каждый участник имеет возможность представить результат своего труда на суд ав20 торитетной судейской команды – признанных педагогов известных балетных школ. <...> Организатор и директор основанного в 2004 году фестиваля Алексей Бессмертный выбрал девизом фестиваля постулат «Танец – язык мира». <...> Танцолимп, начинавшийся как местный праздник танца, стал платформой общения для профессионалов всего мира. <...> Здесь можно познакомиться с различными стилями и методиками преподавания классического танца, показаться представителям различных балетных трупп, набраться опыта, идей. <...> И нередко судьба конкурсантов <...>