Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Балет  / №4 2010

"Open-dance" (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБеляевского
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID311891
АннотацияФоторепортаж с ежегодного фестиваля "Open-dance", в рамках которого в этом году была проведена неделя "Балетные легенды Санкт-Петербурга", посвященная памяти известнейших балерин XX века.
УДК792.8
Беляевского, ф. "Open-dance" / ф. Беляевского // Балет .— 2010 .— №4 .— С. 7-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/311891 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Балет-парад «OPEN DANCE» – не только открытый, но и непредсказуемый фестиваль, проходящий ежегодно в Санкт-Петербурге. <...> В поисках всё новых форм организатоЕвгения Образцова в балете «Сильфида» (Мариинский театр) ры фестиваля Е.Галанова <...> предложили в этом году неделю балета под названием «Балетные легенды СанктПетербурга». <...> Четыре вечера в здании Михайловского театра, посвященные памяти Г.Улановой, К.Сергеева <...> А вслед за этим гала-концерт-конкурс в честь звезды, своим именем освещающей мировой балетНаталии Макаровой. <...> Солисты театров мира, приехавшие на это гала, стали в то же время участниками конкурса. <...> Было собрано жюри из имен мировой славы, и семь лучших артистов получили приз и хрустальное изображение ноги А.Павловой <...> Зрительский праздник завершила прекрасная выставка фотохудожника Макаровой, одноклассницы и друга прославленной балерины. <...> Юргита Дронина и Лука Ветере в балете «Moving Glass» (Шведский королевский балет) 7! <...> Фоторепортаж с ежегодного фестиваля "Open-dance", в рамках которого в этом году была проведена неделя "Балетные легенды Санкт-Петербурга", посвященная памяти известнейших балерин XX века. <...>