Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Балет  / №2 2010

Мария Семеняченко: принцесса, которая выросла (40,00 руб.)

0   0
Первый авторАбаулин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID311848
АннотацияО Марии Семеняченко, солистке балета Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.
УДК792.8
Абаулин, Д. Мария Семеняченко: принцесса, которая выросла / Д. Абаулин // Балет .— 2010 .— №2 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/311848 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ballet_2-10v8part_I_1 11/3/10 1:40 Page 18 Лауреаты приза «Душа танца» В детстве Мария Семеняченко любила петь и вовсе не мечтала стать балериной. <...> Однако уже воспитательница в детском саду обратила внимание на редкую пластическую одаренность девочки и посоветовала всерьез заняться танцем. <...> Маше повезло – она попала в известный в Киеве хореографический ансамбль «Подоляночка». <...> Здесь она ощутила радость первых успехов, за которыми быстро последовали и первые трудности. <...> ЧЕРНОУСА Мария Семеняченко: ПРИНЦЕССА, КОТОРАЯ ВЫРОСЛА Когда Маша попробовала поступить в киевскую хореографическую школу № 1, то узнала о себе, что она слишком толстая и родители у нее «совсем не те, кто надо бы». <...> Но уже через год, самостоятельно подготовив с мамой (инженеромтехнологом по профессии) номер на музыку Майкла Джексона, Маша произвела такое впечатление на приемную комиссию Киевского государственного хореографического училища, что вопрос с ее зачислением решился сам собой. <...> Под ее руководством она занималась с 1 класса до 1 курса училища. <...> В 2003 году Мария Семеняченко перевелась в Московскую государственную академию хореографии в класс Марии Ивановой, и вдруг оказалась… иностранкой – украинское гражданство к этому моменту неминуемо влекло за собой платное обучение по несколько измененной по сравнению с россиянами программе. <...> К счастью, искусственное это разграничение практически не повлияло на учебу. <...> Помимо Марии Ивановой, Семеняченко с благодарностью вспоминает занятия с Екатериной Мироновой и уроки прима-балерины Большого Галины Степаненко. <...> После окончания МГАХ молодая балерина пришла в Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, где ее педагогом стала прославленная Маргарита Дроздова. <...> «Мария Семеняченко сразу понравилась мне 18 Мария Семеняченко на репетиции с Маргаритой Дроздовой. <...> У нее есть внутренний стержень, без которого ничего не добьешься ни в балете, ни в любой другой профессии. <...> У Марии прекрасные <...>