Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Балет  / №2 2010

Артем Овчаренко: формула счастья (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМаксов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID311834
АннотацияВзгляд на творчество танцовщика, солиста Большого театра Артема Овчаренко.
УДК792.8
Максов, А. Артем Овчаренко: формула счастья / А. Максов // Балет .— 2010 .— №2 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/311834 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ballet_2-10v8part_I_1 11/3/10 1:40 Page 20 Лауреаты приза «Душа танца» Артем Овчаренко: ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ Артем Овчаренко рассказывает: «В моей семье нет людей творческих профессий, и в балет я пришел довольно поздно. <...> От слов перешел к делу – поступил в хореографическую школу при театре. <...> В 2004 году в Московской академии хореографии он произвел столь яркое впечатление, что был сразу принят в класс Александра Бондаренко. <...> Еще будучи учеником-студентом Овчаренко успел исполнить ведущие партии Щелкунчика-принца на гастролях Академии в Лос-Анджелесе, Пекине и Афинах, участвовал в «Классической симфонии» С. <...> Лавровского, в выпускном концерте вышел на сцену в образе Люсьена д`Эрвильи в «Пахите» Л. <...> Тогда же получил первые признания – золото берлинского фестиваля «Танц-Олимп-2005» и премии «Юное дарование» и «Триумф». <...> В 2007 году Артема Овчаренко приняли в труппу Большого театра. <...> Талант танцовщика вызвал к нему педагогический интерес Николая Цискаридзе, который начал репетировать с Артемом в зале. <...> В равной мере внимание фокусировалось и на воспитании стоп, которые на глазах обретали лучшую форму, и на смысловых и стилистических аспектах партий. <...> Весомую победу – золотую медаль – танцовщику принес пермский конкурс артистов балета «Арабеск-2008». <...> Артем удачно выступил в классической программе, а в специально для него поставленной миниатюре «Руки в брюки» Е.Дружинина <...> в образе обаятельного морячка, только сошедшего на берег и слегка опьяненного ощущением молодости и свободы, со всей очевидностью проявился юмор артиста. <...> Но Фортуна, словно решила испытать танцовщика на прочность. <...> Вознеся парня на олимпийскую высоту, она, по20 Артём Овчаренко – вариация из «Большого классического па» Д. <...> (Большой театр) добно мастеру, закаляющему раскаленный булат в ледяной воде, не замедлила низвергнуть его с конкурсного пьедестала в Риме. <...> Теперь смыслом его художественных устремлений стала подготовка партий в спектаклях, проживание ролей, лепка <...>