Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №12 2008

Александр Генцис: "Наша задача - не просто пережить кризис, а выйти из него еще более сильными" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГенцис
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID310225
АннотацияО работе компании "Диасофт" в условиях финансового кризиса, какие IT-решения будут наиболее востребованы банками в ближайшее время рассказывает старший вице-президент, член Совета директоров компании "Диасофт" Александр Генцис.
УДК004.41/.42
Генцис, А. Александр Генцис: "Наша задача - не просто пережить кризис, а выйти из него еще более сильными" / А. Генцис // Банковские технологии .— 2008 .— №12 .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/310225 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ИТОГИ ГОДА НА IT-РЫНКЕ Александр ГЕНЦИС: «Наша задача — не просто пережить кризис, а выйти из него еще более сильными» Интервью со cтаршим вицепрезидентом, членом Совета директоров компании «Диасофт» «Банковские технологии»: Александр Юрьевич, насколько успешным для вашей компании был 2008 г.? <...> Александр Генцис: В целом мы оцениваем нашу работу позитивно. <...> Этот год был очень интересным для компаний, кото рые занимаются реальным производст вом. <...> Мы хорошо поработали, нам удалось построить надежный фундамент для дальнейшего развития и роста, для продвижения к нашей страте гической цели — стать лидером на рынке высокотехнологичных решений для фи нансовых институтов России. <...> Мы уверенно идем в заданном русле — и даже с некоторым опережением, у нас нет сомнений, что мы успешно выполним планы, определенные нашей пятилетней стратегией. <...> »: Как бы вы охарактеризовали ситуацию, сложившуюся сегодня на российском ITрынке? <...> Г.: Примерно с сентября 2008 г. начался процесс сегментации банковского сек тора. <...> Есть определенная категория бан ков, которые очень болезненно пережи вают кризисную ситуацию — такие ком пании не заинтересованы в какомлибо ITразвитии. <...> Надеясь «продержаться», они сворачивают работу в этом направле нии, закрывают начатые проекты. <...> Но, как 20 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 12 • 2008 ТЕМА НОМЕРА ИТОГИ ГОДА НА IT-РЫНКЕ ни странно, таких банков не так уж и много. <...> Другая категория банков в условиях не стабильности рынка и кризиса доверия хотя и сократила свою активность в облас ти IT, но тем не менее сохранила опреде ленные ресурсы для информационнотех нологической поддержки бизнеса. <...> Они за няли выжидательную позицию и, когда ситуация выправится, будут готовы к про должению активной деятельности. <...> И третья категория — это мощные, ам бициозные банки, которые воспринима ют кризис как новый стимул к развитию, как возможность, совершив техническое перевооружение <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ