Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Городское управление  / №2 2013

Экономические основы городского хозяйства России (1870-1914 гг.) (66,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолотарев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц12
ID307972
АннотацияОбращение к опыту организации городского хозяйства в России в 1870-1914 гг., в течение которого в стране происходила коренная перестройка системы муниципального управления.
УДК94(470+571)
Золотарев, М. Экономические основы городского хозяйства России (1870-1914 гг.) / М. Золотарев // Городское управление .— 2013 .— №2 .— С. 75-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/307972 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Переход Российской Федерации к рыночным отношениям не только выдвинул новые проблемы социально-экономического развития страны и отдельных ее территорий, но и существенно обострил старые противоречия. <...> Экономические основы городского хозяйства… снабжение), или отсутствует техническая возможность ограничения предоставления коммунальных услуг. <...> Ответ Льготы по законодательству Каким образом можно предоставляются на размер платы за коммунальные услуги. <...> В указанном случае ухудшения положений граждан не допускается. вание порядка определения размера платы за коммунальные услуги, установленного квартир, применительно к общежитиям для типа? <...> Ответ Будет рассмотрено при внесении изменений в Правила ¹354. твердых бытовых отходов: в соответствии с п. 4 ст. 154 Жилищным кодексом РФ услуга по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов не включена в состав коммунальных услуг, предъявляемых Плата за утилизацию СК/14) предлагает при согласии потребителя стоимость утилизации включать в стоимость услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. <...> Каким органом должны регулироваться нормы вывоза ТБО для населения, и какой орган должен устанавливать нормы накопления ТБО населением? <...> Проанализировать источники формирования городских бюджетов, провести анализ финансово — хозяйственной и социальной деятельности городских органов самоуправления, выявить применение ими но1 См. <...> Повышение благосостояния населения малых городов субъектов Федерации // Вестник ВЭГУ. <...> Исследовать и систематизировать мысли российских ученыхэкономистов об экономическом и социально-культурном значении городов в условиях индустриального развития. <...> Выявить основные этапы развития городского самоуправления, зависимость эффективности организационно-хозяйственной и культурно-просветительной деятельности городского самоуправления от степени демократизации и самостоятельности городских органов самоуправления в принятии <...>