Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Городское управление  / №11 2013

О новых мерах в сфере занятости населения в моногородах (66,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц32
ID307931
АннотацияИз стенограммы выступлений участников совещания, на котором обсуждались вопросы занятости населения в моногородах, профессионального развития трудовых ресурсов, территориальной трудовой мобильности граждан, информационное и телекоммуникационное обеспечение реализации данных мер.
УДК352/353
О новых мерах в сфере занятости населения в моногородах // Городское управление .— 2013 .— №11 .— С. 28-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/307931 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мы с вами собрались здесь, в Ярославской области, в Тутаеве, но тема, которая нас собрала, общая для большинства здесь присутствующих. <...> В авторской трактовке под деловой активностью субъектов малого и среднего предпринимательства понимается целенаправленная совокупность действий по использованию имеющихся предпринимательских способностей, личных и ресурсных преимуществ субъектов малого и среднего предпринимательства, направленных на организацию хозяйственной деятельности с целью получения выгоды. <...> Выявлено, что деловая активность выступает и как процесс (действия субъекта предпринимательства по реагированию на проявления внешней и внутренней среды), и как цель (поскольку без проявления деловой активности невозможно реализовать намеченные задачи, то сама деятельность выступает не только средством, но и целью). <...> Деловая активность является важным свойством субъекта, характеризуя эффективность его деятельности. <...> В авторском подходе, в отличие от существующих, выделяются два ключевых свойства деловой активности: – результативность – это свойство, которое характеризует активность через достижение значимых результатов; – интенсивность – характеризует активность через скорость, частоту и направленность действий субъекта предпринимательства. <...> Методическое обеспечение мониторинга деловой активности Разработано авторское методическое обеспечение мониторинга деловой активности, где деловая активность впервые рассмотрена через комплементарное сочетание ценностных, компетентностных и временных параметров. <...> В авторской трактовке под мониторингом деловой активности малого и среднего предпринимательства понимается система действий, осуществляемых регулярно по определенной методике для оценки интенсивности и результативности предпринимательской деятельности в муниципальном образовании. <...> Разработанное методическое обеспечение авторского мониторинга включает: объект <...>