Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Городское управление  / №9 2013

Спойлеры на фоне протеста (66,00 руб.)

0   0
Первый авторКынев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц15
ID307858
АннотацияРезультаты региональных выборов в сентябре 2013 г. продемонстрировали недовольство общества старой политической системой и курсом руководства страны. На фоне протестных акций власть снова использовала спойлерские технологии.
УДК324
Кынев, А. Спойлеры на фоне протеста / А. Кынев // Городское управление .— 2013 .— №9 .— С. 3-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/307858 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И когда они зафиксировали свои представления (это было нужно для разработки очередного долгосрочного прогноза и стратегии, у нас количество подобных документов в стране измеряется на сотни), один Е. Кузнецов <...> РАЗБОР ИТОГОВ Спойлеры на фоне протеста сентября недовольство общества старой политической системой и курсом руководства страны, а также показывают все меньшую пригодность электоральных ухищрений власти вроде ставки на низкую явку и спойлерских технологий. <...> Ряд символических результатов (голосование за Алексея Навального в Москве, Евгения Ройзмана в Екатеринбурге, сторонников Анатолия Быкова в Красноярске) наглядно демонстрирует, что, во-первых, общество (во всяком случае, его политически активная часть, чья позиция наиболее выражена в крупных городах) крайне недовольно сложившейся в стране политической системой и тем реакционно-консервативным политическим курсом, который реализуется в стране в течение последнего года после президентских выборов-2012, и поддержкой которого власть постаралась «замазать» все так называемые системные партии. <...> Во-вторых, итоги выборов показали, что в условиях изменения общественной среды и научно-технической революции, количество изменений которой постепенно переходит в новое качество общества, прежние электоральные ухищрения власти (ставка на низкую явку, косвенная агитация, маскировочные и спойлерские технологии) оказываются успешны в первую очеГУ ¹9’13 3 Результаты выборов 8 демонстрируют А . <...> Власть: низкая явка уже не помогает Изначально было понятно, что перенос выборов на начало сентября был направлен именно на сценарий снижения явки, когда «нужных» результатов на выборах власть стремится добиться мобилизацией голосования административно зависимых и конформистски настроенных групп избирателей (муниципальные и коммунальные служащие; патронируемые собесами; представители зависимых от власти общественных структур) при фактическом <...>