Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №4 2012

О красавцах и не очень (25,00 руб.)

0   0
Первый авторБондарева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306796
УДК821.161.1.09"1992/…"
Бондарева, А. О красавцах и не очень / А. Бондарева // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/306796 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ И твое число тоже Очевидно, замыслив историю в стиле сэлинджеровского романа «Над пропастью во ржи», англичанка Рейчел Уорд увлеклась смысловой стороной повествования и практически забыла о содержательной. <...> Той самой, где путем тяжелых духовных исканий подросток обретает знание жизни и становится взрослее. <...> Поэтому-то приключения трудной девочки Джемы (Джем) больше напоминают остросюжетный триллер (хоть сейчас готовый для экранизации какой-нибудь средней кинокомпанией), с погонями, случайными встречами, небольшими потасовками, полицейским захватом и даже легким налетом мистики. <...> Дочь наркоманки Джема со всем миром в раздоре, она не любит, когда на нее смотрят, когда подходят близко, когда пытаются быть дружелюбными. <...> После смерти матери девочка то и дело путешествует из дома в дом, из школы в школу, потому что нигде не уживается. <...> Ведь кроме прочего у нее страшный дар: глядя в глаза человеку, она может назвать день его смерти. <...> «Числа есть у каждого, но, похоже, кроме меня никто их не видит, – замечает Джем в самом начале. <...> Так, однажды, даже сама того не подозревая, она предсказывает теракт в лондонском парке развлечений. <...> Девочка просто чувствует что-то неладное и вместе со своим другом Жуком (кстати, О красавцах и не очень Несмотря на видимую простоту языка и сюжета, Евгений Попов написал серьезную и важную книгу о взрослении. <...> Повествуя, казалось бы, о таких незамысловатых вещах, как игра во дворе в футбол, летний поход, каникулярная работа на фабрике отца и прочее, прочее, он нарисовал картину постепенного взросления души. <...> Ведь в первую очередь писатель говорит о тех незабываемых моментах, которые при всей своей обычности становятся поворотными в жизни каждого ребенка. <...> Так, одно лето может в корне изменить целую жизнь, потому что, пережив все свои приключения, ты вдруг понимаешь, что взрослеешь: «Мы стояли у окна и говорили про лето. <...> И пишет на доске сложнейшую формулу и нарочно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.