Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №4 2010

Пингвин пингвину друг (25,00 руб.)

0   0
Первый авторГнездилова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306141
УДК82-93
Гнездилова, Ю. Пингвин пингвину друг / Ю. Гнездилова // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/306141 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ О ведьмах, варанах и снах Историей можно дышать, для этого достаточно залезть на антресоли. <...> С животными нужно разговаривать предельно честно, тогда они будут тебе отвечать. <...> Потом можно дать волю одомашненному варану (который по недоразумению оказался крокодилом), отпустить его прямо в реку, с берега, в том месте, где памятник Петру, и непременно пожелать удачи. <...> Еще – обязательно искать клад, ведь в любом старом доме, давно ожидающем сноса, он есть. <...> Но главное – дружить со своим не так давно приблудившимся котом (в нашей истории – Монахом), домовым – Соседом (распивавшем кофе еще с той самой прабабкой) и мальчишкой с нижнего этажа – Ёжей. <...> Играть дни напролет, разрисовывать чужие туфли, ловить сны в специальный мешок и бояться старую Нину Петровну, вполне резонно полагая, будто она ведьма (не зря же «говорили, что она помнила революцию, а может, не революцию, а захват Москвы французами»), на деле же очень старую женщину. <...> И однажды, осознав всю неверность своих предположений, потеряв окончательно страх, вступить с ней и Ёжей в диалог: «Нина Петровна помолчала. <...> Сказки старого дома – Хорошо, – прогудела Нина Петровна, – Буду читать газеты. <...> «Все когда-то кончается», равно как навсегда завершается самое чудесное время – детство. <...> Алена Бондарева Занимательно о любопытном Стивен Хокинг и его дочь Люси – люди необыкновенные. <...> Стивен – профессор Лукасовской кафедры математики в Кембриджском университете, один из самых выдающихся физиков-теоретиков со времен Эйнштейна, автор ряда увлекательнейших научно-популярных книг для взрослых. <...> Но сочинять интересные истории для взрослых это, согласитесь, совсем не то, что увлекать в мир чтения детей. <...> А вот Люси и Стивену Хокингам удалось! <...> Их первая книга, повествующая о фантастически интересных предметах – черных дырах, квазарах, астероидах, галактиках и параллельных вселенных, несомненно, нашла своего читателя. <...> Это история о космических приключениях <...>