Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2012

День рождения Холмса (25,00 руб.)

0   0
Первый авторПорядина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306761
АннотацияВ Риге состоялся необычный праздник: рижане и гости города отметили день рождения Шерлока Холмса.
УДК791
Порядина, М. День рождения Холмса / М. Порядина // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306761 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ ПРАЗДНИК День рождения Холмса 28 января этого года в Риге состоялся необычный праздник: рижане и гости города (к сожалению, немногочисленные) отметили день рождения Шерлока Холмса. <...> Местом действия стали рижские улицы и площади, где снимались сцены из всенародно обожаемой (не только в России) экранизации. <...> Праздник начался с фотосессии костюмированных Холмсов на ступенях Академии художеств. <...> Потом герои дня, их друзья, коллеги и сочувствующие, сопровождаемые небольшой толпой родственников, журналистов и фотографов, прошли парадом по бульвару и улицам Старого города. <...> Возле «дома 221 b по Бейкер-стрит» (Яуниела, 24) был устроен небольшой, но веселый митинг с пением поздравительных куплетов; среди публики был замечен вице-мэр Риги г-н Америкс. <...> После этого на просторной Домской площади миссис Хадсон угощала собравшихся специально изготовленным тортом, и никто не ушел обиженным (кроме тех, кто на диете). <...> Кое-кому из гостей удалось поучаствовать в игровом расследовании истории с пропавшим письмом (история настолько секретна, что сообщить подробностей мы не можем). <...> Кульминацией праздника стало дефиле собак британских пород: присутствовали бульдоги, терьеры, спаниели и МЕМУАРЫ даже два вельш-корги, совсем как у Ее Величества. <...> В образе собаки Баскервилей блистал русский черный терьер по имени Арбат, очень черный и мохнатый, но совсем не злой. <...> В одной из гостиниц на «Бейкер-стрит» был устроен «исторический» фотосалон; ближайший ресторан предлагал специальное «британское» меню, а на площади наиболее храбрые туристы могли угоститься «овсянкой, сэр». <...> Самую громкую информационную поддержку мероприятия осуществляла местная газета «Суббота» в лице своих сотрудников, распространявших свежий выпуск с портретом Холмса на первой полосе. <...> Организаторы праздника надеются повторить встречу через год, усилив программу и увеличив количество гостей. <...> Мария Порядина Команданте Кастро Б ессменный кубинский <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ