Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2011

Каймак, и борщ, и бланманже (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306386
УДК663/664
Каймак, и борщ, и бланманже // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306386 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прочитать обязательно Достойно прочтения Тинатин Грузинская Мжаванадзе Т. <...> Грузинская кухня занимает заслуженное место на кулинарном Олимпе. <...> Умение вкусно готовить – неотъемлемое качество каждой грузинской женщины. <...> И если ей от природы не дана «хорошая рука» – дар, благодаря которому она сможет из самых незатейливых продуктов приготовить божественную пищу, ей придется долго и упорно учиться кулинарной науке, главными аксиомами которой, согласно мнению автора этой книги, является любовь к вкусной еде и тем людям, для которых она готовится, бескомпромиссность в выборе продуктов (только лучшие) и правильное использование «соли» грузинской кухнивсевозможных специй. <...> Тинатин Мжаванадзе – филолог и журналист, живет в Тбилиси, воспитывает двоих сыновей и ведет блог в Живом Журнале. <...> Тинатин давно увлекается литературным творчеством, пишет киносценарии, но кулинарная тема, которой она посвящает уже вторую свою книгу, занимает в ее жизни главное место. <...> Она считает, что тема еды – это прежде всего возможность объединить множество людей, связанных общими интересами, и если мы будем есть и любить одну и ту же пищу, никакие межгосударственные интриги и происки неумных политиков не смогут разъединить наши народы. <...> «Лобио, сациви, хачапури, или Грузия со вкусом» – не просто собрание кулинарных рецептов, это рассказ о самобытных традициях грузинского народа, о гастрономических особенностях разных областей Грузии – маленькой страны, населенной многочисленными народностями. <...> Отсюда и разнообразие рецептов, и географический принцип построения этой книги. <...> Интересно, но, оказывается, что самое главное в грузинской кухне не мясо, а растительные и молочные продукты, из которых делают ежедневные блюда. <...> И, естественно, разнообразные приправы и зелень, без которых, наверное, невозможно существование Грузии. <...> А также хлеб, который готовят в виде пирогов, назуки, синори, ачма, гурули гвезели и хачапури, хотя в некоторых <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.