Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2010

Оле, раскрой свой зонтик цветной! (25,00 руб.)

0   0
Первый авторИванов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306091
УДК821(4).09
Иванов, В. Оле, раскрой свой зонтик цветной! / В. Иванов // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306091 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ Про Рассела и Элвиса в картинках К сожалению, нынешние переводные книжки-картинки не особо радуют своим разнообразием. <...> Так как почти все они построены в основном по сериальному принципу. <...> Так, Джон Роу продолжает рассказывать маленьким читателям свои странные истории про Ежика Элвиса, который то и дело донимает кого-либо из обителей леса странными вопросами. <...> «Почему же я сухой, как сморщенный осенний листочек?» – спрашивает он у Лягушонка или делится своими впечатлениями с Кротом: «Как бы мне хотелось стать таким же гладким и без колючек. <...> » По сути же Роу продолжает тематику своей прошлой книги, призванной рассказать детям о том, как хорошо быть собой. <...> Примерно так же поступает со своими героями и Филипп Маттер, насочинявшей несколько книг про Волчонка и его друНа далеком севере Медвежонок Барни уже хорошо знаком маленьким читателям. <...> Забавные приключения и веселые истории, которые поминутно происходят с этим любопытным и смелым малышом, швейцарский автор Ханс де Беер описывал и в ранее вышедших книжках – «Барнибелый медвежонок» и «Белый медвежонок Барни и щенок-задира». <...> И вот перед читателем вновь неутомимый искатель приключений Барни. <...> В красочной книжке, ориентированной на читателей младшего школьного возраста (кстати, большое спасибо издателям, не забывающим указывать возрастную адресацию книги, поскольку родителям часто сложно бывает самостоятельно сориентироваться в выборе книги для ребенка), два новых рассказа. <...> В первой истории Барни очень хочет найти друга, потому что они, по словам мамы, «на дороге не валяются, они просто сами собой находятся». <...> Друг, вернее, подружка для Барни не просто нашлась, Барни спас ее из ловушки, поставленной коварными браконьерами. <...> И хотя рассказы о приключениях Барни нельзя назвать таким уж новым словом в детской литературе, ведь всем знакомы белый медвежонок «Умка» из экранизированного рассказа Юрия Яковлева и герои прекрасных <...>