Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2010

Юн Эво - собиратель странных коллекций (25,00 руб.)

0   0
АвторыБондарева А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID305991
АннотацияИнтервью норвежского писателя Юна Эвона.
УДК821(4).09
Юн Эво - собиратель странных коллекций / А. Бондарева // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/305991 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ Юн Эвособиратель странных коллекций ГОСТИ – Мне кажется, больше всего нас роднит то, что у моего героя тоже есть страсть, он, как и я, собирает странные коллекции из самых необычных вещей и фактов. <...> Например, я в детстве очень любил составлять списки странных событий, наверное, потому что был очень застенчивым, но достаточно оригинальным, в чем-то даже эксцентричным ребенком. <...> Поэтому мой главный герой – это не я сам, а тот человек, которым мне всегда хотелось быть в его возрасте. <...> – Вообще в Вашем романе полно эксцентричных персонажей. <...> Не так давно, вместе с норвежским десантом, в России побывал известный писатель Юн Эво (р. <...> 1957), автор нескольких романов, в том числе книги «Солнце – крутой бог» (первой части подростковой трилогии о шестнадцатилетнем Адаме Хальверсоне). <...> Как выяснилось, Эво впервые посетил Москву, благодаря чему полностью изменил свое представление о России. <...> Писатель раздал автографы, встретился с русскими читателями и, конечно, дал интервью нашему журналу. <...> Вашего главного героя Адама делает то же самое. <...> Или Вы себя ассоциируете с этим персонажем? <...> Получилась любопытная подробность для тех людей, которые знают, что я играл в этой группе. <...> Но с отцом моего героя у меня больше нет ничего общего. <...> Например, друга главного героя зовут так же, как и моего. <...> А сам Адам живет в той же части города, в которой жил когда-то я. <...> Но это, скорее, отдельные факты, связанные с моей жизнью, и они больше похожи на внешние совпадения. <...> Этот мальчик – часть моего сознания, которую я сумел расширить до целого характера. <...> Наверное, поэтому он получился более крутым, чем я в его возрасте. <...> – И все же есть и у Вас и Вашего персонажа какая-то общая черта характера? ы когда-то играли в панк-группе «Выстрел в затылок», и отец – Я сделал это специально. <...> По-моему, у меня здорово получается немножко преувеличивать, делать всех более странными. <...> – Почему Вы решили написать именно подростковый роман? <...> Ведь начинал я как писатель <...>