Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №4 2009

Заплатки истории (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID305779
УДК913
Заплатки истории // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/305779 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Справочники/ Путеводители Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Заплатки истории Торопцев А. <...> Военные энциклопедии для детей и подростков Александра Торопцева из серии ´Книга битвª лет десять назад стали настольными изданиями для целого поколения мальчишек. <...> Какой в свое время, любимой и читанойперечитаной, была ´Книга будущих командировª Анатолия Митяева. <...> Но Торопцев написал не только этот замечательный и хорошо изданный цикл, где одни рисунки можно было рассматривать часами. <...> Писатель и историк Александр Торопцев написал более 45 книг по отечественной и мировой истории, а также целый ряд других многочисленных литературных работ. <...> По признанию самого писателя, его первые литературные опыты начались еще в начале 70-х годов прошлого века, то есть еще до окончания института – выпускником престижного МИЭМа Торопцев стал в 1976 году. <...> Затем он работал мастером на заводе, инженером на телецентре в Останкино, заместителем главного редактора в журнале «Школьный вестник» для слепых и слабовидящих детей. <...> А еще он любит вспоминать, что участвовал в бригадах шабашников, разъезжая по всей стране. <...> «Всем, кому нужны были честные деньги, работали и работают по сей день на шабашках, – вспоминал как-то писатель. <...> Первые произведения Торопцева были опубликованы в начале 1990-х: в 1994 году в журнале «Пионер» появилась повесть «Ленька», в 1995 – цикл рассказов «Азовское море – Таганрогский залив». <...> А затем увлечение историей пересилило литературные изыскания прозаика. <...> С 1994 года начала издаваться уже упомянутая выше знаменитая «Книга битв», в которой история человечества предстает как история завоеваний, суровой борьбы за власть, богатства и территории на огромном временном отрезке – с XXX века до нашей эры до эпохи Средневековья. <...> Героями этих первых восьми томов (семь вышли в издательстве «Росмэн», восьмой, «Вильгельм Завоеватель», – в издательстве «Терра») стали великие полководцы всех времен и народов <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.