Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2009

Терзания палача (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID305551
УДК821(4).09
Терзания палача // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/305551 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Детектив/ Триллер Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Терзания палача Холдефер Ч. <...> Главный герой романа Чарльза Холдефера с гражданский наемник (контрактор), специалист по арабскому языку и методике допросов с применением физического воздействия, или, попростому, пыток. <...> Профессия, к сожалению, очень востребованная, хотя и не афишируемая в современном мире. го, что погибший заключенный говорил не о разветвленной террористической сети и о ее лидере Зизу, а о звезде европейского футбола Зинедине Зидане. <...> А в обычном мире наемник Джордж Янготличный семьянин: верный муж и примерный отец. <...> Янгполноценный гражданин Америки, преданный стране и ее идеалам. <...> У него роскошный и комфортный дом, соответствующий зарплате и потребностям. <...> Янг обожает играть со своим пушистым котом, не сомневается в любви и преданности жены, а она, конечно же, ему верна, только пьет чуть больше, чем хотелось бы. <...> Дети тоже доставляют только радости и приносят хорошие отметки из школы. <...> На островке, где проживает семья Янг, находится объект Омега – секретная тюрьма американской разведки. <...> Именно там герой и работает дознавателем-контрактником – специалистом по допросу, психологической ломке и палачеству. <...> «Не стоит недооценивать воздействие соленой воды на глаза человека. <...> У большинства людей хватает здравого смысла закрывать глаза в морской воде. <...> Но это же самое большинство слишком рано открывает глаза, когда соленая вода еще стекает по лбу. <...> На одном из допросов у заключенного № 4141 не выдерживает сердце, и он погибает. <...> Наш главный герой решает написать подробный рапорт об открывшихся обстоятельствах дела, в которых описывается возможность то22 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ ФЕВРАЛЬ 2009 Однако такое послание и результат работы совершенно не устраивают руководство наемника. <...> Они не вписываются в общую схему и ожидаемый результат допроса со спецсредствами. <...> ) Это история о том, как в один момент могут сломаться, казалось бы, незыблемые <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.