Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №3 2010

Дорогая Галина Сергеевна! (50,00 руб.)

0   0
Первый авторФокина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID305513
АннотацияАвтор статьи рассказывает о системе естественного оздоровления, разработанной Галиной Сергеевной Шаталовой.
УДК613.4
Фокина, О. Дорогая Галина Сергеевна! / О. Фокина // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №3 .— С. 4-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/305513 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ольга Фокина Уже более тринадцати лет я следую Системе естественного оздоровления, разработанной Галиной Сергеевной Шаталовой. <...> Когда сейчас перечитываю его, передо мной, как в кинохронике, проходят кадры постепен ного превращения в здорового и счастли вого человека. <...> Тем не менее я не поддаюсь соблазну залезть об ратно в теплую постель и выхожу из дома. <...> Ти шина, высокая трава, полевые цветы, пенье птиц в эти ранние часы приводят меня в со стояние равновесия с природой, вселенной и, что главное для меня, – с самой собой. <...> Бы ло раздражение и полное отсутствие ориен тиров: кто я, зачем живу, почему страдаю? <...> Галина Сергеевна всего несколькими фразами научила меня раскрываться на встречу красоте, впускать в себя живую душу природы. <...> Прошло всего два дня моего ученичества, а я уже больше до веряю собственным ощущени ям. <...> Я тщательно выбираю место зарядки, мне нужно походить и поискать его, прежде чем оста новлюсь и приступлю к священ нодействию. <...> Мои движе ния напоминали гимнастику тайдзи цюань: корпус тела плав но покачивался из стороны в сторону, а руки как бы переме щали с большой амплитудой энергетический шар». <...> Следующая запись: «В эти ранние часы я ощущаю потреб ность в движении. <...> Вчера это бы ли упражнения на суставы, шей ный и крестцовый отделы позво ночника, сегодня – пластика, та нец. <...> Мой организм, мое тело подсказыва Не могу сказать, что я всегда легко преодолевала усталость, лень или голод. <...> Вот очередная запись: «Ранний подъем сегодня был труднее, чем вчера. <...> Но прогулка не потеряла от этого привлекательности. <...> Я ощутила себя богатым челове ком: вся красота раннего утра, все бриллианты росинок, нектар 5 БЗ! <...> Я умывалась росой и стряхивала себе на ладонь цветочную пыльцу. <...> Книгу Шаталовой «Целебное питание» я купила, придя в магазин за литературой по бухучету. <...> В ней 200 рецептов овощных блюд – полноценное пи тание на все случаи жизни. <...> С пер <...>