Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №2 2010

Вода - простая и таинственная (50,00 руб.)

0   0
Первый авторДубинина
АвторыИлона Зубова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID305503
АннотацияФильтр для воды "Снежинка" и принцип его работы.
УДК613.5
Дубинина, Г. Вода - простая и таинственная / Г. Дубинина, Зубова Илона // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №2 .— С. 40-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/305503 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Галина Дубинина, Илона Зубова Уникальность воды в том, что это единственное вещество, которое в природе присутствует в твердом, жидком и газообразном состояниях, вступает в соединения со множеством элементов и содержится практически везде, хотя и в разном количестве. <...> Считали, что вода течет в теле земли, как Вода – простая и таинственная БЗ! <...> А великую русскую реку Волгу и сейчас называют главной водной артерией страны. <...> В проточной воде мылись и стирали одежду – все уносило течение. <...> Как сейчас известно, открытые водоемы обладают свойством самоочищения благодаря ульт рафиолетовому излучению от солнца, а также жизнедеятельности двустворчатых моллюсков и некоторых водорослей. <...> Но ес ли когдато вода успевала восстанавливать свою природную чистоту, то в наше время с ростом населения, развитием промышлен ности и преобладанием потребительского отношения к природным ресурсам ее за грязнение приняло угрожающий характер. <...> Весьма вероятно, что уже через 25 лет че ловечество столкнется с дефицитом прес ной воды. <...> Имеющихся запасов может не хватить, чтобы напоить растущее населе ние планеты. <...> Все больше людей задумываются об этом и стремятся вернуться к нашим об щим истокам, чтобы сохранить, очистить, привести в порядок планету, сделать ее уютным и безопасным домом для всего че ловечества. <...> Тяга к чистой воде «Тобою наслаждаются, не ведая, что ты та кое», – говорил Антуан де СентЭкзюпери о воде. <...> Действительно, многие убеждены, что знают о воде все, но она попрежнему продолжает оставаться объектом науки, а наблюдения за миром природы позволяют открывать все новые и новые ее свойства. <...> Обычно это происходит по весне, когда та ет снег и разливаются реки. <...> Заливные луга в долинах рек и у озер привлекают на гнез довья не только луговых птиц, но и жителей Искусственные водоемы, фонтаны, водопровод, бутылки с водой, продающиеся везде и всюду, – все это создает впечатление ее неиссякаемости <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.