Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №11 2010

Феномен сверхвыносливости (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЧирков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID305464
АннотацияАвтор статьи увлекся бегом в 52 года, а к 72 годам пробежал уже более 160 марафонов. Он убежден, что беговые тренировки помогут любому человеку не только окрепнуть физически, но и раскрыть свои творческие способности.
УДК796.42
Чирков, А. Феномен сверхвыносливости / А. Чирков // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №11 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/305464 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Андрей Чирков, кандидат технических наук Автор этой статьи увлекся бегом в 52 года, а к 72 годам пробежал уже более 160 марафонов. <...> Он убежден, что беговые тренировки помогут любому человеку не только окрепнуть физически, но и раскрыть свои творческие способности. <...> Несколько лет назад вышла в свет книга Андрея Чиркова «Бег в помощь», уже готова к публикации вторая – «Бег в радость» 10 БЗ! <...> №11 Феномен с в е р х в ы н о с л и в о с т и Известный хирург, академик Н.М.Амосов сказал однажды: «Если бегу, как средству массо вого оздоровления, чегото не хватает, так это моды. <...> Нужна мо да на бег, чтобы зеваки не указы вали пальцем на бегущего чело века, а стеснялись признаться, что сами они не бегают». <...> К сожалению, мода на бег в нашей стране так и не стала мас совой. <...> Но те россияне, кто ею заразился, показывают чудеса выносливости, мужества, стой кости, здоровья. <...> Однажды перед марафоном «Дорога жизни» в СанктПетер бурге я познакомился с 50летним врачом Сергеем Шляхтенко. <...> В разговоре выяснилось, что он не только марафонец, но еще и «же лезный человек»: не раз участво вал в классическом триатлоне, включающем заплыв на 3800 м, велосипедную гонку на 180 км и марафонский бег – на 42 км 195 м. <...> Заметив мое искреннее восхище ние, Сергей рассказал о своем тренере Симонове. <...> С деся ток раз он участвовал в подобных соревнованиях в России, Литве, Германии, Франции, Мексике… У этого человека не простая биография. <...> А было майору Симонову тогда всего 33 года. <...> По пробовал бегать, но изза силь ных болей в животе от беговых тренировок пришлось отказать ся. <...> Когда организм окреп, ему стали подвластны и бег, и плавание. <...> Так Александр при шел в классический триатлон, а потом – и в ультратриатлон, где все три дистанции утраиваются. <...> На сегодняшний день Александр Симонов – един ственный представитель России, выступающий в этапах кубка ми ра и Европы по ультратриатлону. <...> С киевлянином Олегом Лебе <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ