Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ИЗУЧЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СЕНАЖА И ГРАНУЛИРОВАННЫХ КОРМОВ ИЗ ФАЦЕЛИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДМИТРИЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц24
ID30454
АннотацияЦель исследований - изучить возможность выращивании фапелии в качестве повторной (промежуточной) культуры в условиях Московской области и возможность приготовления из фапелии консервированных кормов, максимально сохраняющих питательность свежей зеленой массы. Из фапелии в производственных условиях очень трудно получить качественные корма в виде сена и силоса в связи с тем, что растения фацелии имеют мощный стебель и мелкие листья, содержат очень много влаги, много сырого протеина и золы, но мало сахара и крахмала, поэтому встал вопрос об изучении возможности приготовления из фапелии сенажа и гранулированных кормов
ДМИТРИЕВ, В.И. ИЗУЧЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СЕНАЖА И ГРАНУЛИРОВАННЫХ КОРМОВ ИЗ ФАЦЕЛИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.И. ДМИТРИЕВ .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ; Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1982 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30454 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Цель и задачи исследований Цель исследований - изучить возможность выращивании фапелии в качестве повторной (промежуточной) культуры в условиях-Москов ской области и возможность приготовления из фапелии консервирован ных кормов, максимально сохраняющих питательность свежей зеленой массы. <...> Из фапелии в производственных условиях очень трудно полу чить качественные корма в виде сена и силоса в связи с тем, что растения фацелии имеют мощный стебель и мелкие листья, содержат очень много влаги, много сырого протеина и золы, но мало сахара и крахмала, поэтому встал вопрос об изучении возможности приготов ления из фапелии сенажа и гранулированных кормов. <...> Определить биологическую урожайность, содержание и выход питательных веществ в зависимости от времени посева фапелии и фа зы ее развития. <...> Изучить питательность сенажа и гранулированных кормов из фацелии в опытах на животных. <...> Определить экономическую эффективность приготовления сена жа и гранулированных кормов из фапелии. <...> Новизна исследований Впервые в условиях Московской области изучено влияние време ни сева и уборки на урожайность и химический состав зеленой массы фапелии с целью выяснения пригодности ее для выращивания в качест- _ 3 _ ве промежуточной летней культуры. <...> Практическая ценность работе Проведенные исследования показывает, что фапелив можно выращивать в качестве промежуточной летней культуры, что позво ляет существенно увеличить сбор питательных веществ с единицы земельной площади. <...> Приготовление сенажа и гранулированных кормов позволяет достаточно полно сохранить питательные вещества,содержа щиеся в свежих растениях фапелии. <...> Данные, полученные.в результате сравнительного изучения различных популяций фапелии, могут быть использованы в селекционной работе. <...> Посев фацелии проводил ся в два срока: весной..(в начале мая) и летом (в середине июля). <...> Летний посев был произведен <...>
ИЗУЧЕНИЕ_ТЕХНОЛОГИИ_ПРИГОТОВЛЕНИЯ_СЕНАЖА_И_ГРАНУЛИРОВАННЫХ_КОРМОВ_ИЗ_ФАЦЕЛИИ.pdf
ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО,КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА Л- у ей и в На правах рукописи ДМИТРИЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ ИЗУЧЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СЕНАЖА И ГРАНУЛИРОВАННЫХ КОРМОВ ИЗ ФАЦЕЛИИ 06.02.02 — КОРМЛЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ТЕХНОЛОГИЯ КОРМОВ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук 63' Дубровицы, Московской области 198* г.
Стр.1