Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Гидродинамика океана и атмосферы (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЭккарт К.
АвторыДикий Л. А., Успенский П. Н., Обухов А. М.
ИздательствоРегулярная и хаотическая динамика
Страниц328
ID301546
АннотацияОригинальная монография К. Эккарта, известного специалиста по акустике и гидродинамике, представляет собой систематическое введение в механику расслоенных сред, движущихся в поле силы тяжести и в поле силы Кориолиса. В монографии подробно исследованы различные волновые процессы - звуковые волны в неоднородной сплошной среде, внутренние гравитационные волны и поверхностные волны (волны Ламба). Эти быстрые волновые процессы являются «фоном», на котором протекают медленные вихревые динамические процессы, которые в атмосфере ответственны за погоду. Многие частные задачи динамики атмосферы и моря, которым посвящено огромное количество отдельных статей, книга К. Эккарта охватывает с единой точки зрения, что позволило автору выявить гидродинамическую сущность этих задач.
Кому рекомендованоКнига рассчитана на специалистов по атмосферной и морской акустике, научных работников в области динамической метеорологии и океанологии, и будет полезной гидродинамикам, интересующимся спецификой проблем механики атмосферы и океана.
ISBN5-93972-321-7--
УДК531
ББК26.2
Эккарт, К. Гидродинамика океана и атмосферы = Hydrodynamics of Oceans and Atmospheres : [монография] / ред. А.М. Обухов; пер.: Л.А. Дикий, П.Н. Успенский; К. Эккарт .— Ижевск : Регулярная и хаотическая динамика, 2004 .— 328 с. — Пер. с англ. - Репр. изд. (ориг. изд.: М.: Изд-во иностр. лит., 1963). - Библиогр. в конце глав .— ISBN 5-93972-321-7-- .— URL: https://rucont.ru/efd/301546 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDRODYNAMICS OF OCEANS AND ATMOSPHERES by Carl Eckart University of California Scripps Institution of Oceanography PERGAMON PRESS OXFORD — LONDON — NEW YORK — PARIS 1960 К.ЭККАРТ <...> ГИДРОДИНАМИКА ОКЕАНА ИАТМОСФЕРЫ Перевод с английского Л. А.Дикого и П. Н.Успенского Под редакцией А.М.Обухова УДК 531 Интернет-магазин http://shop.rcd.ru • ф и з и к а • м а т е м а т и к а • б и о л о г и я • т е х н и к а Эккарт К. <...> , известного специалиста по акустике и гидродинамике, представляет собой систематическое введение в механику расслоенных сред, движущихся в поле силы тяжести и в поле силы Кориолиса. <...> В монографии подробно исследованы различные волновые процессызвуковые волны в неоднородной сплошной среде, внутренние гравитационные волны и поверхностные волны (волны Ламба). <...> Эти быстрые волновые процессы являются «фоном», на котором протекают медленные вихревые динамические процессы, которые в атмосфере ответственны за погоду. <...> Многие частные задачи динамики атмосферы и моря, которым посвящено огромное количество отдельных статей, книга К. Эккарта <...> охватывает с единой точки зрения, что позволило автору выявить гидродинамическую сущность этих задач. <...> Книга рассчитана на специалистов по атмосферной и морской акустике, научных работников в области динамической метеорологии и океанологии, и будет полезной гидродинамикам, интересующимся спецификой проблем механики атмосферы и океана. <...> ISBN 5–93972–321–7 c НИЦ «Регулярная и хаотическая динамика», 2004 http://rcd.ru Карл Эккарт ГИДРОДИНАМИКА ОКЕАНА И АТМОСФЕРЫ Редактор Г.Кузьменко Художественный редактор Е.Подмарькова <...> Технический редактор Г. Бабаева Подписано в печать 22.06.2004. <...> Лицензия на издательскую деятельность ЛУ №084 от 03.04.00. <...> , известного специалиста по акустике и гидродинамике, представляет собой систематическое введение в механику расслоенных сред, движущихся в поле силы тяжести и в поле силы Кориолиса. <...> В монографии подробно исследованы различные волновые процессы - звуковые волны в неоднородной сплошной среде, внутренние гравитационные волны <...>
Гидродинамика_океана_и_атмосферы.pdf
Стр.4
Стр.5
Стр.6
Стр.7
Стр.8
Стр.9
Стр.10
Стр.11
Гидродинамика_океана_и_атмосферы.pdf
УДК 531 Интернет-магазин http://shop.rcd.ru • ф и з и к а • м а т е м а т и к а • б и о л о г и я • т е х н и к а Эккарт К. Гидродинамика океана и атмосферы. — Москва–Ижевск: НИЦ «Регулярная и хаотическая динамика», 2004, 328 стр. Оригинальная монография К. Эккарта, известного специалиста по акустике и гидродинамике, представляет собой систематическое введение в механику расслоенных сред, движущихся в поле силы тяжести и в поле силы Кориолиса. В монографии подробно исследованы различные волновые процессы — звуковые волны в неоднородной сплошной среде, внутренние гравитационные волны и поверхностные волны (волны Ламба). Эти быстрые волновые процессы являются «фоном», на котором протекают медленные вихревые динамические процессы, которые в атмосфере ответственны за погоду. Многие частные задачи динамики атмосферы и моря, которым посвящено огромное количество отдельных статей, книга К. Эккарта охватывает с единой точки зрения, что позволило автору выявить гидродинамическую сущность этих задач. Книга рассчитана на специалистов по атмосферной и морской акустике, научных работников в области динамической метеорологии и океанологии, и будет полезной гидродинамикам, интересующимся спецификой проблем механики атмосферы и океана. Репринтное издание (оригинальное издание: Москва: Из-во иностранной литературы, 1963 г.). ISBN 5–93972–321–7 c -НИЦ «Регулярная и хаотическая динамика», 2004 http://rcd.ru
Стр.4
Стр.5
Стр.6
Стр.7
Стр.8
Стр.9
Стр.10
Стр.11