Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА И СКАРМЛИВАНИЯ СИЛОСА В УСЛОВИЯХ ЭСТОНСКОЙ ССР (190,00 руб.)

0   0
Первый авторПОЛНА
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР
Страниц78
ID30097
АннотацияХотя основной целью исследования было сокращение затрат человеческого труда и уменьшение потерь корма, однако анализ и синтез полученных материалов дал возможность сравнить и оценить технические свойства и производительность используемых машин (комбайнов, грузовиков и др.), выявить экономически наиболее эффективные для применения в условиях Эстонской ССР.
ПОЛНА, X.В. ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА И СКАРМЛИВАНИЯ СИЛОСА В УСЛОВИЯХ ЭСТОНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / X.В. ПОЛНА .— Тарту : АКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР, 1971 .— 78 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30097 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР На правах рукописи <...> ПОЛНА ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА И СКАРМЛИВАНИЯ СИЛОСА В УСЛОВИЯХ ЭСТОНСКОЙ ССР <...> ПОЛНА ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА И СКАРМЛИВАНИЯ СИЛОСА В УСЛОВИЯХ ЭСТОНСКОЙ ССР <...> Ведущее учреждение: Эстонский научно-исследовательский институт зем леделия и мелиорации. <...> В сельскохозяйственном производстве Эстонской ССР основ ной задачей земледелия является создание прочной и полноцен ной кормовой базы, в частности на стойловый период. <...> Следует под черкнуть, что именно в снижении затрат на производство силоса и в повышении его кормовой ценности экономического эффекта еще не достигнуто. <...> Вопрос организации устойчивого, последовательного возрастаю щего производства силоса в Эстонской ССР еще не разрешен. <...> Силос является основным сочным кормом молочного скота в стойловый период. <...> Его качество и себестоимость в основном опре деляют погектарный урожай силосуемой культуры, способ заго товки, затраты труда на производство силоса и потери при его заготовке и использовании. <...> Следует учитывать то обстоятельство, что экономика заго товки кормов на стойловый период определяется не только высо кими погектарными урожаями кормовых культур, но и возмож ностью своевременно и с минимальными потерями превратить их в запасы хорошо сохраняющихся высококачественных кормов, отвечающих физиологическим особенностям молочного скота. <...> В климатических условиях Эстонской ССР силосование кормов бесспорно имеет преимущество. <...> Хотя потери при заготовке и использовании силоса разнообразны и могут быть весьма ощути мыми, различна и кормовая ценность заготовленного силоса, однако правильный выбор способа силосования и выполнение требований технологии могут сократить потери и обеспечить получение силосованного корма высокого качества. <...> Для дальнейшей интенсификации молочного скотоводства, для производства <...>
ЭФФЕКТИВНАЯ_ТЕХНОЛОГИЯ_ПРОИЗВОДСТВА_И_СКАРМЛИВАНИЯ_СИЛОСА_В_УСЛОВИЯХ_ЭСТОНСКОЙ_ССР.pdf
АКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР На правах рукописи X. В. ПОЛНА ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА И СКАРМЛИВАНИЯ СИЛОСА В УСЛОВИЯХ ЭСТОНСКОЙ ССР 06. 551 — Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Таллин 1971
Стр.1