Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Роль и место спорта в формировании у подростков позитивной я-концепции

0   0
АвторыСюкиев Дмитрий Николаевич
Издательство[Б.и.]
Страниц6
ID297978
АннотацияВ статье рассматриваются психологические особенности спорта как вида деятельности, который определяет его позитивное воздействие на процессы и результаты самопознания и жизненного самоопределения личности. Обосновывается высокая восприимчивость подростков к воздействию факторов спортивной деятельности, способствующих формированию у них позитивного отношению к образу своего «Я». //Современные проблемы теории и методики физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры: Материалы Всероссийской научно-практической конференции: сб. науч. ст. - Чебоксары, 2014.-С. 181-184.
УДК159.9
ББК88.8
Роль и место спорта в формировании у подростков позитивной я-концепции / Д.Н. Сюкиев .— : [Б.и.], 2014 .— 6 с. — URL: https://rucont.ru/efd/297978 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В статье рассматриваются психологические особенности спорта как вида деятельности, который определяет его позитивное воздействие на процессы и результаты самопознания и жизненного самоопределения личности. <...> Обосновывается высокая восприимчивость подростков к воздействию факторов спортивной деятельности, способствующих формированию у них позитивного отношению к образу своего «Я». <...> //Современные проблемы теории и методики физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры: Материалы Всероссийской научно-практической конференции: сб. науч. ст. <...>