Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ УДОБРЕНИИ НА ОСУШАЕМЫХ ДЕРНОВО-ПОД3ОЛИСТО-ГЛЕЕВАТЫХ ПОЧВАХ ПРИЛАДОЖЬЯ КАРЕЛЬСКОЙ АССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСИНЬКЕВИЧ
ИздательствоБЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц30
ID29527
АннотацияЦель и задачи исследований. 1. Изучению и характеристике некоторых водно-физических и агрохимических свойств осушаемых, дерново-подзолисто-глееватых почв. 2. Установлению эффективности отдельных видов, доз и соотношений минерального удобрения в зависимости от условий почвенной среды и содержания подвижного алюминия в почве.
СИНЬКЕВИЧ, Е.И. ЭФФЕКТИВНОСТЬ УДОБРЕНИИ НА ОСУШАЕМЫХ ДЕРНОВО-ПОД3ОЛИСТО-ГЛЕЕВАТЫХ ПОЧВАХ ПРИЛАДОЖЬЯ КАРЕЛЬСКОЙ АССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.И. СИНЬКЕВИЧ .— Горки : БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1970 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29527 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е. И. СИНЬКЕВИЧ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УДОБРЕНИИ НА ОСУШАЕМЫХ ДЕРН0В0-П0Д30ЛИСТО-ГЛЕЕВАТЫХ ПОЧВАХ ПРИЛАДОЖЬЯ КАРЕЛЬСКОЙ АССР Специальность 06.533 — агрохимия А в,т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Горки 1970 SsXtJ*^ / c ^ W J - А^0*гил-Япл~ VI -Jtpjifa^ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи <...> Е. И. СИНЬКЕВИЧ Эффективность удобрений на о с у ш а е м ы х дерново-подзолисто-глееватых почвах Приладожья Карельской ЯССР Специальность 00.533 —: агрохимия •Л а т о р с ф с р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Мое:»: с r;i й .;д. <...> ; Горки 1970* Работа выполнена в лаборатории мелиорации Отдела водных проблем Карельскою филиала^АН СССР. <...> В Карелии, где природно-климатические условия обуслов ливают высокую степень заболоченности территории, доходя щую в центре и на северо-востоке до 70%, осушительные ме лиорации являются первым и основным звеном в комплексе мероприятий, направленных на расширение и укрепление сельскохозяйственного производства и перевода его на совре менные методы механизации. <...> -' Интенсивное сельскохозяйственное использование и быст рая окупаемость капиталовложений на мелиорацию немысли-' мы без внедрения научных основ ускоренного окультуривания и повышения плодородия мелиорируемых земель. <...> Однако во просы применения удобрений на осушаемых минеральных почвах Карелии освещены очень слабо. <...> В производственных условиях республики пока повсеместно используются реко мендации, которые разработаны преимущественно для срав нительно окультуренных и так называемых почв «нормально го» водного питания. <...> В этой.связи разработка рациональных приемов примене ния минеральных и органических <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_УДОБРЕНИИ_НА_ОСУШАЕМЫХ_ДЕРНОВО-ПОД3ОЛИСТО-ГЛЕЕВАТЫХ_ПОЧВАХ_ПРИЛАДОЖЬЯ_КАРЕЛЬСКОЙ_АССР.pdf
V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи Е. И. СИНЬКЕВИЧ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УДОБРЕНИИ НА ОСУШАЕМЫХ ДЕРН0В0-П0Д30ЛИСТО-ГЛЕЕВАТЫХ ПОЧВАХ ПРИЛАДОЖЬЯ КАРЕЛЬСКОЙ АССР диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Специальность 06.533 — агрохимия А в,т орефера т Горки 1970
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.