Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ МЫШЕЧНОГО КОРСЕТА У ДЕВУШЕК 19-20 ЛЕТ В ПРОЦЕССЕ ЗАНЯТИЙ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторОлейник Юлия Вячеславовна
АвторыЗиамбетов Влад Юсупович
Издательство[Б.и.]
Страниц6
ID291674
АннотацияНаилучший способ приобрести подтянутый (эстетический) внешний вид - это интенсивная силовая тренировка, комплекс физических упражнений.
Олейник, Ю.В. МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ МЫШЕЧНОГО КОРСЕТА У ДЕВУШЕК 19-20 ЛЕТ В ПРОЦЕССЕ ЗАНЯТИЙ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ / В.Ю. Зиамбетов; Ю.В. Олейник .— : [Б.и.], 2014 .— 6 с. — URL: https://rucont.ru/efd/291674 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ МЫШЕЧНОГО КОРСЕТА У ДЕВУШЕК 19-20 ЛЕТ В ПРОЦЕССЕ ЗАНЯТИЙ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет», г. Оренбург В настоящее время известно, что мышечный аппарат, телосложение, корсет у человека в значительной степени определяют то, как он выглядит. <...> Наилучший способ приобрести подтянутый (эстетический) внешний вид - это интенсивная силовая тренировка, комплекс физических упражнений. <...> Именно в мышцах идет окисление органических веществ, высвобождается энергия, производится сила и берет своё начало движение (Ким Н.К., Дьяконов М.Б.) <...> Девушки очень часто заинтересованы иметь красивую, подтянутую фигуру (мышечный корсет), и поэтому, наравне с мужчинами в тренажерных залах можно увидеть представителей женского пола. <...> Несмотря на то, что структура организма мужчин и женщин похожа, существуют многочисленные физиологические отличия, которые влияют на способность полов набирать мышечную массу для более оптимального развития мышечного корсета девушек. <...> Роль женщин в производственной сфере, спорте и общественной жизни непрерывно возрастает, от укрепления их здоровья зависит развитие будущего поколения (Солодков А.С., Сологуб Е.Б., Шувалова Н.В.) <...> . В этой связи, абсолютная мышечная сила у женщин меньше, чем у мужчин, так как у женщин тоньше мышечные волокна и меньше мышечная масса (примерно 30-35 % массы тела, тогда как у мужчин 40-45 %). <...> Соотношение медленных и быстрых волокон в мышцах зависит от пола. <...> Несмотря на меньшие значения абсолютной силы мышц, относительная сила у женщин, благодаря меньшей массе тела, почти достигает мужских показателей, а для мышц бедра даже превосходит их. <...> В частности, максимальная сила более слабых мышц руки, плечевого пояса и туловища составляет у женщин 40-70 % от показателей у мужчин, более сильных мышц ног - 70-80 % [5, с. <...> Следовательно, грамотное использование физических нагрузок приводит к повышению функциональных <...>
МЕТОДИЧЕСКИЕ_АСПЕКТЫ_РАЗВИТИЯ_МЫШЕЧНОГО_КОРСЕТА_У_ДЕВУШЕК_19-20_ЛЕТ_В_ПРОЦЕССЕ_ЗАНЯТИЙ_ФИЗИЧЕСКИМИ_УПРАЖНЕНИЯМИ.pdf
Олейник Ю.В., Зиамбетов В.Ю. МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ МЫШЕЧНОГО КОРСЕТА У ДЕВУШЕК 19-20 ЛЕТ В ПРОЦЕССЕ ЗАНЯТИЙ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет», г. Оренбург В настоящее время известно, что мышечный аппарат, телосложение, корсет у человека в значительной степени определяют то, как он выглядит. Наилучший способ приобрести подтянутый (эстетический) внешний вид - это интенсивная силовая тренировка, комплекс физических упражнений. Так же и наши физические возможности зависят от состояния наших мышц. Именно в мышцах идет окисление органических веществ, высвобождается энергия, производится сила и берет своё начало движение (Ким Н.К., Дьяконов М.Б.) [2, с.11]. Девушки очень часто заинтересованы иметь красивую, подтянутую фигуру (мышечный корсет), и поэтому, наравне с мужчинами в тренажерных залах можно увидеть представителей женского пола. Несмотря на то, что структура организма мужчин и женщин похожа, существуют многочисленные физиологические отличия, которые влияют на способность полов набирать мышечную массу для более оптимального развития мышечного корсета девушек. Роль женщин в производственной сфере, спорте и общественной жизни непрерывно возрастает, от укрепления их здоровья зависит развитие будущего поколения (Солодков А.С., Сологуб Е.Б., Шувалова Н.В.) [1; 5]. В этой связи, абсолютная мышечная сила у женщин меньше, чем у мужчин, так как у женщин тоньше мышечные волокна и меньше мышечная масса (примерно 30-35 % массы тела, тогда как у мужчин 40-45 %). Соотношение медленных и быстрых волокон в мышцах зависит от пола. Несмотря на меньшие значения абсолютной силы мышц, относительная сила у
Стр.1