Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И ГИДРОТЕРМИЧЕСКИЕ РЕЖИМЫ ЧЕРНОЗЁМОВ ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ В ЗЕРНОПАРОВОМ СЕВООБОРОТЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВЕЛИЧКИНА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА
ИздательствоАЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц24
ID28865
АннотацияЦель работы: изучить теплофизические свойства и гидротермические режимы в чернозёмах выщелоченных под различными сельскохозяйственными культурами в зависимости от способа обработки почвы. Задачи исследований 1. Исследовать теплофизические свойства чернозёма выщелоченного в зависимости от почвенно-физических факторов. 2. Установить динамику запасов тепла и влаги в почвенном профиле в условиях зернопарового севооборота. 3. Выявить особенности изменений теплофизических коэффициентов почвы на различных агрофонах за период вегетации.
ВЕЛИЧКИНА, С.В. ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И ГИДРОТЕРМИЧЕСКИЕ РЕЖИМЫ ЧЕРНОЗЁМОВ ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ В ЗЕРНОПАРОВОМ СЕВООБОРОТЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.В. ВЕЛИЧКИНА .— Барнаул : АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2005 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/28865 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи аУУВЕЛИЧКИНА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И ГИДРОТЕРМИЧЕСКИЕ РЕЖИМЫ ЧЕРНОЗЁМОВ ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ В ЗЕРНОПАРОВОМ СЕВООБОРОТЕ Специальность 06.01.03 - агропочвоведенне, агрофизика Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Барнаул - 2005 Работа выполнена в Алтайском государственном аграрном университете Научный руководитель: доктор биологических наук С В . Макарычев <...> Завалишин Ведущая организация: Владимирский НИИ сельского хозяйства Защита состоится «£9» Cf/2/2£fJj 2005 г. в / & час. на заседании 01 при Алтайском государственном диссертационного совета Д 220. <...> Красноармейский, 98 Факс (3852) 38-06-52 E-mail: rassvial@alink.altai.ru С диссертацией можно ознакомиться в научной библиотеке Алтайского государственного аграрного университета Автореферат разослан «ЯР »*Л№/9тпО~ 2005 Отзывы на автореферат в двух экземплярах, заверенные печатью учреж дения просим направлять в АГАУ ученому секретарю диссертационного совета. <...> Одним из непре менных условий повышения почвенного плодородия и получения высоких и устойчивых урожаев зерновых культур является создание оптимальных аг рофизических свойств и гидротермических режимов в почвенном профиле. <...> К этим свойствам относятся объемная теплоемкость, тепло - и температуропроводность поч вы. <...> В то же время аспект взаимного влияния различных сельскохозяйствен ных культур и воднотепловых режимов в почвенном профиле недостаточно проработан. <...> Отсутствуют данные о формировании теплофизического со стояния почв в условиях Юго-Восточной части Западной Сибири в зависи мости от способа подготовки паров под яровую пшеницу. <...> Цель работы: изучить теплофизические свойства и гидротермические режимы в чернозёмах выщелоченных под различными сельскохозяйствен ными культурами в зависимости от способа обработки <...>
ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЕ_СВОЙСТВА_И_ГИДРОТЕРМИЧЕСКИЕ_РЕЖИМЫ_ЧЕРНОЗЁМОВ_ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ_В_ЗЕРНОПАРОВОМ_СЕВООБОРОТЕ.pdf
На правах рукописи аУУВЕЛИЧКИНА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И ГИДРОТЕРМИЧЕСКИЕ РЕЖИМЫ ЧЕРНОЗЁМОВ ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ В ЗЕРНОПАРОВОМ СЕВООБОРОТЕ Специальность 06.01.03 - агропочвоведенне, агрофизика Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Барнаул - 2005
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ