Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Досуг в школе

Досуг в школе №1 2012 (44,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID286692
АннотацияГазета для учителей и организаторов внеклассной работы в начальных, средних и старших классах.
Досуг в школе .— 2012 .— №1 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/286692 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сценарий литературно-поэтической композиции «Улыбка ангела» Тема ангелов в мировой живописи относятся к религиозной культуре. <...> Но ангелы, которых художник изобразил в верхнем углу картины, как бы напоминают нам о том, что спящий ребенок – это маленький Христос, а молодая женщина – Мария, Богоматерь. <...> Не только художники обращались к теме ангелов. <...> Послушайте строки из стихотворения Ивана Бунина, которое называется «Ангел». <...> Другое стихотворение Пушкина «Ангел» строится на сопоставлении нежного ангела с мрачным демоном. <...> Иль Ангел, словно мать младенцу на ушко, Нашептывает их с любовью и слезами. благого молчания», которое по сути является молитвой в стихах. <...> Ангел благого молчания, Властно уста загради В час, когда силой страдания Сердце трепещет в груди! <...> Ангел благого молчания, Радостным быть помоги В час, когда шум ликования К небу возносят враги! <...> Но, простодушный и несмелый, Прекрасный, как благая весть, Идущий следом ангел белый Прошепчет, что надежда есть. <...> Петрушкина г. Кемерово Широкая Масленица (Игровая программа) 1-я матрёна. <...> У Масленицы у дорогой Жили в маленькой избушке Семь сыновей, семь дочерей. <...> Без блинов – не Масленица, Без пирогов – не именины. <...> Блины – символ солнца (такой же круглый и золотистый), а солнце – символ возрождающейся жизни (придёт весна, приведёт с собой солнце, все начнёт расти). <...> Одновременно с пробуждением природы от зимнего сна, пробуждается к жизни и души усопших, осуждённых пребывать в воздушных заоблачных сферах. <...> Христос («Помазанник») означает то же, что и Масленица – жертва, окроплённая или помазанная маслом – масло хорошо горит, и поэтому способствует вознесению, а крест символизирует солнце, небесный огонь. <...> Во всей Европе Масленица (карнавал) получила значение самого разгульного праздника, посвящённого проводам зимы и встрече весны, так как следующие недели налагали особо строгие церковные запреты. <...> Масленица – это катание с горок и качели, это сладкие яства и скоморошьи <...>
Досуг_в_школе_№1_2012.pdf
№12 1
Стр.1
Газета для учителей и организаторов внеклассной работы начальных, средних и старших классов № 1/2012 Учредитель Т. В. Буракова Издание зарегистрировано в Комитете Российской Федерации по печати Свидетельство о регистрации № 773839 Главный редактор Т. В. Буракова Редактор А. С. Бураков Оформление обложки: Н. С. Буракова Е. А. Карнаухова Авторы: О. Н. Голикова Р. Е. Желудева Е. И. Кутепова О. В. Лобода И. М. Никитина В. М. Пашнина Т. А. Петрушкина Л. И. Романенко С. Г. Саватеева Н. А. Сопова Н. Л. Терехова Адрес редакции: 141016, Московская обл. г. Мытищи, ул. Зелёная, 7/15 Тел/факс (495) 744-24-29 E-mail: burakova_tv@rambler.ru Наш сайт: www.dvschool.ru 2 Рукописи, рисунки, присланные в Редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Точка зрения автора может не совпадать с точкой зрения Редакции. Авторы несут ответственность за точность приводимых ими фактов, цитат, собственных имен и географических названий. Следующий выпуск газеты «Досуг в школе» № 2 выйдет из печати 25 февраля 2012 года Примерное содержание номера: сценарии, пьесы, сценки для детского театра. Отпечатано в ОАО «Московская газетная типография» 123995, г. Москва, ул. 1905 года, 7. Зак. № Тираж 6750 экз. Объем 4 п. л. Периодичность выхода газеты – раз в месяц. Перепечатка допускается только с письменного разрешения редакции. При перепечатке ссылка на газету «Досуг в школе» обязательна. Внимание! Сообщаем, что теперь Вы можете найти нас не только в каталоге Агентства «Роспечать», но и в каталоге «Почта России». Подписные индексы газеты «Досуг в школе» в каталоге Агентства «Роспечать» – 33237 и 33113 (с музыкальным приложение на CD), Подписные индексы в каталоге «Почта России» – 11449 и 11451 (с музыкальным приложение на CD), Выбирайте для себя более доступный и выгодный вид подписки.
Стр.2