Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Досуг в школе

Досуг в школе №9 2015 (44,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID286372
АннотацияГазета для учителей и организаторов внеклассной работы в начальных, средних и старших классах.
Досуг в школе .— 2015 .— №9 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/286372 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Буракова Издание зарегистрировано в Комитете Российской Федерации по печати Свидетельство о регистрации № 773839 Главный редактор Т. В. Буракова Редактор А. С. <...> В святилище твоё от нас в сей день вступил, Суворов. <...> 4 ноября 1730 года у генерал-аншефа и сенатора Василия Ивановича Суворова в Москве родился сын Саша. <...> Василий Суворов был крестником самого Петра Великого, в юности служил у него денщиком. <...> Маленький Саша с ранних лет был не просто слабым, о таких говорят – тщедушный. <...> Саша стал заметно реже болеть, а всё потому, что постоянно, когда отца не бывало дома, закалялся: то бегал до упаду, а то скакал верхом на лошади. <...> Однажды Суворовых навестил старинный друг Василия Ивановича Абрам Петров, «Арап Петра Великого», ставший военным инженером. <...> Когда же Саша показал ему вычерченные им планы – Полтавскую битву, атаку крепости, сражение при Рокруа, он не выдержал и воскликнул, обращаясь к Василию Ивановичу: «И ты готовишь его к штатской службе?! <...> В своё время Василий Суворов не воспользовался правом записать сына сразу после рождения в гвардейский полк рядовым, что давало возможность к юношескому возрасту «дослужиться» до офицера и в этом звании вступить на действительную службу. <...> Подполковником Александр Васильевич принял участие в Семилетней войне – в боевых действиях против лучшего полководца Европы прусского короля Фридриха Великого. <...> Позже в своих мемуарах Александр Васильевич напишет: «В ночи прусской корпус стал за Гольнау, оставив в городе гарнизон. <...> Александр Васильевич остался совершенно один и тут заметил, что неподалёку в корчме заперся целый отряд. <...> А дальняя дорога… отпуск в Москву, где состоялась его помолвка с дочерью князя Прозоровского Варварой. <...> Александр Васильевич нетерпеливый, горячий до вспышек бешенства, всецело поглощённый службой, пренебрегавший комфортом и избалованная с детства, Варвара Ивановна – легкомысленная, с наклонностями к мотовству, не отличавшаяся уступчивостью. <...>
Досуг_в_школе_№9_2015.pdf
1
Стр.1
Газета для учителей и организаторов внеклассной работы начальных, средних и старших классов № 9/2015 Учредитель Т. В. Буракова Издание зарегистрировано в Комитете Российской Федерации по печати Свидетельство о регистрации № 773839 Главный редактор Т. В. Буракова Редактор А. С. Бураков Оформление обложки: Н. С. Буракова Е. А. Карнаухова Авторы: В. В. Перепелица С. М. Курганский Адрес редакции: 141016, Московская обл. г. Мытищи, ул. Зелёная, 7/15 Тел/факс (495) 744-24-29 E-mail: burakova_tv@rambler.ru Наш сайт: www.dvschool.ru 2 Внимание! Сообщаем, что теперь Вы можете найти нас не только в каталогах агентства «Роспечать» и «Почта России», но и в Объединённом каталоге «Пресса России» Подписной индекс газеты «Досуг в школе» в каталоге Агентства «Роспечать» – 33237 Подписной индекс в каталоге «Почта России» – 11449 Подписной индекс в Объединённом каталоге «Пресса России» – 14481 Выбирайте для себя наиболее доступный и выгодный вид подписки Рукописи, рисунки, присланные в Редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Точка зрения автора может не совпадать с точкой зрения Редакции. Авторы несут ответственность за точность приводимых ими фактов, цитат, собственных имен и географических названий. Следующий выпуск газеты «Досуг в школе» № 10 выйдет из печати 25 сентября 2015 года Примерное содержание номера: «Сюрпризы старой сказки», «Новый год у Хозяйки Медной горы», «Новогодняя путаница» и т. д. Отпечатано в филиале ГУП МО «КТ» «Мытищинская типография» 141009, Московская обл., г. Мытищи, ул. Колонцова, д. 17/2 тел. 8(495) 586-34-00 Зак. № Тираж 2370 экз. Объем 4 п. л. Периодичность выхода газеты – раз в месяц. Перепечатка допускается только с письменного разрешения редакции. При перепечатке ссылка на газету «Досуг в школе» обязательна.
Стр.2