Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Договоры о выполнении работ. Монография. (220,00 руб.)

0   0
АвторыИосифиди Татьяна Петровна
ИздательствоФГБОУ ВПО Оренбургский государственный аграрный университет
Страниц88
ID278963
АннотацияВ монографии рассматривается один из основополагающих институтов граж- данского права– гражданско-правовой договор, выступающий средством упорядочения и закрепления необходимых обществу отношений. «Договоры о выполнении работ», представляя собой научное понятие, пред- полагают доктринальную классификацию, представленную автором. В настоящей монографии исследуется группа подрядных договоров, в частности, договор на капитальный ремонт средств и орудий труда, производственного оборудования. Автор предлагает оптимальную правовую модель взаимоотношений субъектов рассматриваемого договора, вносит предложения по совершенствованию действующего законодательства. Монография адресована преподавателям, аспирантам, магистрантам, студентам юридических факультетов, а также всем, кто интересуется проблемами гражданско-правового регулирования договорных отношений.
Кем рекомендованоРедакционно-издательским советом ОГАУ
Кому рекомендованостудентам, магистрантам, преподавателям.
ISBN978-5-88838-875-4
ББК67.404
Договоры о выполнении работ. Монография. / Т.П. Иосифиди .— Оренбург : ФГБОУ ВПО Оренбургский государственный аграрный университет, 2014 .— 88 с. — ISBN 978-5-88838-875-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/278963 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В настоящей монографии исследуется группа подрядных договоров, в частности, договор на капитальный ремонт средств и орудий труда, производственного оборудования. <...> Мы ставим своей задачей рассмотреть в предлагаемой монографии группу подрядных договоров типологической значимости и их разновидности. <...> Это понятие существует исключительно как научное понятие для обозначения определенной совокупности договоров, для удобства проведения сравнения договоров и определения их правовой сущности или как инструмент дифференциации или идентификации договорных типов, видов, но не как тип или вид договора. <...> И одним из таких источников снижения затрат, наряду с внедрением достижений научно-технического прогресса, передовых технологий, улучшения организации производства и др., является интенсивное использование и уменьшение стоимости основных фондов, в том числе за счет снижения затрат по восстановлению средств и орудий труда. <...> Поэтому в современных условиях особую значимость приобретает изучение существующего у нас механизма восстановления средств и орудий труда, перспектив его развития, а также выявление резервов снижения затрат, направленных на восстановление средств и орудий труда. <...> На наш взгляд, к последним следует отнести: оптимальную организацию ремонтного производства, систему научно обоснованных подходов в определении экономической целесообразности капитального ремонта, обеспечение современного технического уровня ремонтного производства и, наконец, совершенную правовую регламентацию отношений, опосредующих процесс восстановления нормальной работоспособности средств и орудий труда. <...> Именно это обстоятельство и послужило причиной исследования правового аспекта проблемы восстановления нормальной работоспособности средств и орудий труда. <...> Однако совершенно недостаточно норм ГК РФ, поскольку они не учитывают специфики данных отношений, ибо в большей мере рассчитаны на отношения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.