Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Репертуар для детских и юношеских театров

Репертуар для детских и юношеских театров №5. Анна БОГАЧЁВА Чемоданное настроение: Пьесы-сказки для детей 2015 (50,00 руб.)

0   0
Страниц160
ID278706
АннотацияВыходит с 2001 года 1 раз в два месяца. В нее входят пьесы, театрализованные представления, сказки, инсценировки произведений русских и зарубежных писателей. С 2017 ГОДА ЖУРНАЛ НЕ ВЫХОДИТ!!!
Репертуар для детских и юношеских театров .— Москва : Всероссийский центр художественного творчества .— 2015 .— №5. Анна БОГАЧЁВА Чемоданное настроение: Пьесы-сказки для детей .— 160 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/278706 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анна Богачёва – драматург, г. Екатеринбург © Анна Богачёва, автор, 2015 © Дина Бурачевская, автор, 2015 В соответствии с действующим законодательством об авторском праве театры, заинтересованные в постановке опубликованных в сборнике пьес, должны обращаться за разрешением на их использование непосредственно к правообладателям или их литературным агентам. <...> С о д е р ж а н и е 4 БАБУШКА НАПРОКАТ Пьеса для детей и родителей. <...> С волшебством 27 ЧЕМОДАННОЕ НАСТРОЕНИЕ Пьеса-сказка 48 БАМБУКОВЫЙ ОСТРОВ Пьеса-сказка в одном действии 64 ХОЧУ ЛУНУ! <...> Инсценировка одноименной сказки Элинор Фарджон 79 ЗАЧАРОВАННОЕ ЦАРСТВО Пьеса-сказка в двух действиях 104 НЕ ЁЖИК Пьеса-сказка 119 СТИХТАКЛЬ Пьеса из стихотворений Дины Бурачевской 141 НЕРЕАЛЬНАЯ БАБУШКА По мотивам повести Миры Лобе «Бабушка на яблоне» БАБУШКА НАПРОКАТ Пьеса для детей и родителей. <...> С волшебством Действующие лица: Бабушка Соня Лёня Мама Папа Кот Щука «Вы ломаете голову над вопросом, где вашему ребенку (или двоим детям) провести лето? <...> Бабушка поглядывает на него, кивает на телефонную трубку, подмигивает. <...> (Усаживает кота на окошко, хватает метлу, начинает подметать дворик. <...> Соня и Леня тихо переговариваются на заднем сидении. <...> Соня, Леня и бабушка машут вслед отъезжающей машине. <...> Соня на всякий случай берет Леню за руку. <...> Но Баба Яга – это вообще ни в какие ворота. <...> Она нам в подпол запретила заглядывать, чтоб мы не узнали, что у нее избушка на курьих ножках. <...> У нее избушка на курьих ножках, метла и ступа деревянная. <...> * ЧЕМОДАННОЕ НАСТРОЕНИЕ Пьеса-сказка Действующие лица: Соня Лёня Фёкла Грузчик Дежурный контролер Эта история случилась на железнодорожном вокзале. <...> И в этом зале ожидания ожидали своих самолетов, или может быть, пароходов, или может быть, паровозов пассажиры. <...> Анна Богачева 27 Там, в зале ожидания, ожидали своего рейса сестрица Соня и братец Лёня. <...> Чемодан был огромный, видавший виды, весь в наклейках, переводках, бирках и ярлычках. <...> Он поднатужился, крякнул и поставил <...>
Репертуар_для_детских_и_юношеских_театров_№5._Анна_БОГАЧЁВА_Чемоданное_настроение_Пьесы-сказки_для_детей_2015.pdf
Стр.1
Репертуар_для_детских_и_юношеских_театров_№5._Анна_БОГАЧЁВА_Чемоданное_настроение_Пьесы-сказки_для_детей_2015_(1).pdf
С о д е р ж а н и е 4 БАБУШКА НАПРОКАТ Пьеса для детей и родителей. С волшебством 27 ЧЕМОДАННОЕ НАСТРОЕНИЕ Пьеса-сказка 48 БАМБУКОВЫЙ ОСТРОВ Пьеса-сказка в одном действии 64 ХОЧУ ЛУНУ! Инсценировка одноименной сказки Элинор Фарджон 79 ЗАЧАРОВАННОЕ ЦАРСТВО Пьеса-сказка в двух действиях 104 НЕ ЁЖИК Пьеса-сказка 119 СТИХТАКЛЬ Пьеса из стихотворений Дины Бурачевской 141 НЕРЕАЛЬНАЯ БАБУШКА По мотивам повести Миры Лобе «Бабушка на яблоне»
Стр.2