Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Смена

Смена №7 2015 (48,40 руб.)

0   0
Страниц196
ID272406
АннотацияДетективы, фантастика, остросюжетные романы, проза современных авторов, очерки о великих художниках и судьбах созданных ими шедевров, материалы о ярких, судьбоносных событиях отечественной и мировой истории, публикации лучших, но забытых произведений отечественной прозы, невероятные и удивительные факты и явления окружающего нас мира.
Смена .— 2015 .— №7 .— 196 с. — URL: https://rucont.ru/efd/272406 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О РДЕН З НАК П ОЧЕТА №7 июль 2015 №7 ИЮЛЬ ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЖУРНАЛ 2015 О жизни и творчестве художника Алексея Саврасова читайте на стр. <...> За каких-то полтора года юный Щорс прошел путь от руководителя разношерстного партизанского отряда до командира крупной дивизии. <...> Отечественные записки, 1846 (статья о «Двойнике») без преступления Действительно, начиная с 1921 года (столетие со дня рождения Достоевского), писатель стал невероятно популярен на Западе. <...> Редко где найдется столько Год литературы 5 мрачных, резких и странных влияний на душу человека, как здесь. <...> Редко выходя за стены больничного здания, они с внешним миром очень мало сообщались, разве только через больных, с которыми Федор Михайлович, тайком от отца, иногда заговаривал. <...> И вдруг оказалось, что на это времени не хватает… • июль 2015 Год литературы 7 Федор Михайлович в юные годы Но и на каторге, то есть в училище вокруг Достоевского образуется литературный кружок. <...> » Впоследствии Федор Михайлович вспоминал: «Это была самая восхитительная минута во всей моей жизни». <...> После «Бедных людей» писатель создал целый цикл произведений, показывающих жизнь различных слоев общества: повести «Двойник», «Хозяйка», «Роман в девяти письмах», Год литературы 9 «Господин Прохарчин», «Ползунков», но все они не имели такого успеха у читающей публики и критики, как первый роман. <...> Незнакомец этот оказался бывшим служащим министерства иностранных дел М.В. БуташевичемПетрашевским, который был известен в Петербурге своими «пятни- П еревод повести «Евгения Гранде» Бальзака стал первой опубликованной работой Достоевского. <...> Федор Михайлович был сторонником отмены крепостного права и отмены цензуры над литературой, но, в отличие от остальных «петрашевцев», слыл ярым противником насильственного свержения существующей власти. <...> » «Преступление и наказание» стал первым триллером в мире и первым отечественным детективом, главный смысл которого заключается в том, что самое <...>
Смена_№7_2015.pdf
Стр.1
Стр.2
Смена_№7_2015.pdf
№7 июль 2015 №7 июль 2015 ОРДЕН ЗНАК ПОЧЕТА №7 ИЮЛЬ ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЖУРНАЛ 2015
Стр.1
О жизни и творчестве художника Алексея Саврасова читайте на стр. 65
Стр.2