Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID269511
АннотацияИнформация о порядке опубликования статей в журнале.
УДК70
ББК76.02
Вниманию авторов! // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки .— 2010 .— №3 .— С. 165-165 .— URL: https://rucont.ru/efd/269511 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технические науки» приглашает специалистов опубликовать на его страницах оригинальные статьи, содержащие новые научные результаты в области информатики, вычислительной техники, управления, электроники, измерительной техники, радиотехники, машиностроения, машиноведения, а также обзорные статьи по тематике журнала. <...> Статьи, ранее опубликованные, а также принятые к опубликованию в других журналах, редколлегией не рассматриваются. <...> Редакция принимает к рассмотрению статьи, подготовленные с использованием текстового редактора Microsoft Word for Windows версий не выше 2003. <...> Необходимо представить статью в электронном виде (VolgaVuz@mail.ru, дискета 3,5'', СD-диск) и дополнительно на бумажном носителе в двух экземплярах. <...> Основной шрифт статьи – Times New Roman, 14 pt через полуторный интервал. <...> Статья обязательно должна сопровождаться индексом УДК, краткой аннотацией и ключевыми словами на русском и английском языках. <...> Рисунки и таблицы должны быть размещены в тексте статьи и представлены в виде отдельных файлов (растровые рисунки в формате TIFF, ВМР с разрешением 300 dpi, векторные рисунки в формате Corel Draw с минимальной толщиной линии 0,75 рt). <...> Формулы в тексте статьи выполняются в редакторе формул Microsoft Word Equation, версия 3.0 и ниже. <...> Символы греческого и русского алфавита должны быть набраны прямо, нежирно; латинского – курсивом, нежирно; обозначения векторов и матриц прямо, жирно; цифры – прямо, нежирно. <...> Эти же требования необходимо соблюдать и в рисунках. <...> Допускается вставка в текст специальных символов (с использованием шрифтов Symbol). <...> В списке литературы нумерация источников должна соответствовать очередности ссылок на них в тексте ([1], [2], …). <...> для книг – фамилия и инициалы автора, название, город, издательство, год издания, том, количество страниц; <...> для журнальных статей, сборников трудов – фамилия и инициалы автора, название статьи, полное название журнала или сборника, серия, год, том, номер, выпуск, страницы; <...> для материалов конференций <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ