Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Химия и химическая технология  / №11 2009

Особенности расчета оптимальных технологических и конструктивных параметров мультиплексных червячных агрегатов для соэкструзии резиновых смесей (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГуданов
АвторыЛаврентьев Ю.Б., Гончаров Г.М.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID266526
АннотацияПредставлен упрощенный алгоритм расчета представленных агрегатов.
УДК66.02
ББК35.11
Гуданов, И.С. Особенности расчета оптимальных технологических и конструктивных параметров мультиплексных червячных агрегатов для соэкструзии резиновых смесей / И.С. Гуданов, Ю.Б. Лаврентьев, Г.М. Гончаров // Известия высших учебных заведений. Химия и химическая технология .— 2009 .— №11 .— С. 98-100 .— URL: https://rucont.ru/efd/266526 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С ростом рН Дср дисперсии уменьшается и уже не определяется при рН~8,75 и 9,40 соответственно для образцов сополимеров №6 и №7. <...> Этот показатель, определенный для образцов сразу после синтеза дисперсии, также практически не изменился: для образца №6 – рН~8,50 и для образца №7 – 9,20. <...> Так как определение размера частиц основано на измерении оптической плотности разбавленных латексов (дисперсий) и последующем вычислении их мутности, то резкое уменьшение Дср коллоидных систем связано с переходом последних в состояние раствора, возможно глобулярного. <...> Это значение рН для образца №7 с более высокой молекулярной массой несколько выше, чем для образца №6 с меньшей молекулярной массой. <...> Значение рН 10,0–10,5 конечных концентратов ПЭМ соответствует рН водной фазы при получении стабильных латексов БНК. <...> Конечный концентрат и разбавленные растворы образца ПЭМ №7 – однородные и прозрачные желтого цвета, а ПЭМ №6 – однородные, светло-желтые и полупрозрачные. <...> Последнее может быть связано с более высоким содержанием маслорастворимого регулятора молекулярной массы т-ДДМ. <...> Итак, хранение дисперсий и ПЭМ на основе сополимеров МАК–НАК–ПП (32:30:38) в течение 1,0–1,5 лет не приводит к изменению их свойств. <...> Эти ПЭМ с концентрацией до 15,0–18,0 %мас. можно довольно просто использовать в процессе синтеза БНК. <...> Кафедра технологии полимерных материалов УДК 678.027.3 И.С. Гуданов, Ю.Б. Лаврентьев, Г.М. Гончаров ОСОБЕННОСТИ РАСЧЕТА ОПТИМАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ И КОНСТРУКТИВНЫХ ПАРАМЕТРОВ МУЛЬТИПЛЕКСНЫХ ЧЕРВЯЧНЫХ АГРЕГАТОВ ДЛЯ СОЭКСТРУЗИИ РЕЗИНОВЫХ СМЕСЕЙ (Ярославский государственный технический университет) Е-mail: goudanov@ya.ru ных агрегатов для соэкструзии резиновых смесей, основывающийся на комбинации метода скользящего допуска и метода Нелдера Ключевые слова: червячный агрегат, соэкструзия, резиновая смесь, расчет оптимальных параметров Соэкструзия является основным способом изготовления агрегированных профильных изделий в шинной <...>